सीहोर। जिले के जनपद पंचायत कार्यालय परिसर में सोशल डिस्टेंसिंग को ध्यान में रखते हुए कार्यक्रम आयोजित किया गया. जहां विधायक सुदेश राय ग्रामीण और शहरी क्षेत्र के 103 दिव्यांग वृद्धजनों को नवीन ट्राईसिकल छड़ी और व्हील चेयर प्रदान की, जिसके बाद वृद्धजनों को चलने में परेशानियों को सामना नहीं करना पड़ेगा.
विधायक ने 103 बुजुर्ग दिव्यांग को बांटी ट्राईसिकल, छड़ी और व्हील चेयर - विधायक सुदेश राय
सीहोर के जनपद पंचायत कार्यालय में ट्राईसिकल छड़ी और व्हील चेयर वितरण कार्यक्रम आयोजित किया गया. जहां विधायक सुदेश राय ने 103 दिव्यांग वृद्धजनों को ट्राईसिकल छड़ी और व्हील चेयर बांटी.
![विधायक ने 103 बुजुर्ग दिव्यांग को बांटी ट्राईसिकल, छड़ी और व्हील चेयर MLA Sudesh Rai distributed tricycle stick and wheel chair to 103 disabled persons](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7796259-748-7796259-1593264744463.jpg)
कार्यक्रम के दौरान दिव्यांग और वृद्धजनों को संबोधित करते हुए विधायक सुदेश राय ने कहा कि, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान 'सबका साथ सबका विकास' की राह पर चलकर प्रदेश को उन्नती को ओर ले जा रहे हैं. उसी ओर यह एक कदम है. दिव्यांग और वृद्धजनों के लिए प्रदेश सरकार द्वारा अनेक योजनाएं संचालित की जा रही हैं. इस योजना के तहत ही दिव्यांग हितग्राहियों को ट्राईसिकल, छड़ी और व्हील चेयर जैसे सहायक उपकरण उपलब्ध कराए गए हैं. उन्होंने कहा कि सभी के सहयोग से जनपद पंचायत सीहोर को विकासशील बनाया जाएगा. ग्रामीण क्षेत्रों के विकास और निर्माण के लिए सरकार से बजट भी स्वीकृत कराया जाएगा.
सीईओ दिलीप जैन ने कहा, विधायक सुदेश राय की अनुशंसा पर दो साल पहले शहरी और ग्रामीण क्षेत्र के 103 दिव्यांग और वृद्धजनों को चयनित किया गया था, इस कार्यक्रम के दौरान शहरी क्षेत्र के 26 और ग्रामीण क्षेत्र के 77 हितग्राहियों को ट्राईसिकल, छड़ी और व्हील चेयर प्रदान की गई है, जिसे पाकर सभी हितग्राही काफी खुश हैं. इस कार्यक्रम को विधायक सुदेश राय के मुख्य अतिथ्य और जनपद पंचायत सीईओ दिलीप जैन की अध्यक्षता में आयोजित किया गया.