मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

सीहोर में मिले कोरोना के 9 नए मामले, कुल एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर हुई 162 - Corona report of 9 persons came positive

सीहोर जिले में कोरोना का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है, एक बार फिर नौ नए मामले सामने आए हैं, इसके साथ ही जिले में कुल एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 162 हो गई है, तो वहीं 5 मरीज कोरोना से स्वस्थ होने के बाद डिस्जार्ज कर दिए गए.

Corona report of 9 persons came positive in district, 5 were discharged
जिले में 9 व्यक्तियों की कोरोना रिपोर्ट आई पॉजीटिव, 5 हुए डिस्चार्ज

By

Published : Aug 20, 2020, 8:28 AM IST

सीहोर। जिले में कोरोना संक्रमण के मामले कम होने का नाम नहीं ले रहे हैं, हर दिन नए मरीज सामने आ रहे हैं. मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकार डॉक्टर सुधीर कुमार डेहरिया ने स्वास्थ्य बुलेटिन जारी कर बताया कि, 9 व्यक्तियों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है, तो वहीं 5 लोगों को स्वस्थ हो जाने के बाद डिस्चार्ज कर दिया गया है, जिसमें से सभी स्थानीय सीहोर के हैं. जिले में एक्टिव मरीजों की संख्या 162 हो गई है. डिस्चार्ज किए गए व्यक्तियों की संख्या 340 है, साथ ही 156 लोगों के सैंपल जांच के लिए गए हैं.

पॉजिटिव मरीजों के नए कंटेनमेंट जोन सहित सभी कंटेनमेंट और बफर जोन में स्वास्थ्य विभाग सघन सर्वे कर रहा है. पॉजिटिव मिले व्यक्तियों के करीबी संपर्क वाले व्यक्तियों की पहचान कर उनकी सूची तैयार की जा रही है, प्रत्येक कंटेनमेंट जोन में सर्वे के लिए एक से दो दल लगाए गए हैं. वहीं सर्वे दल के प्रभारी चिकित्सा अधिकारियों को बनाया गया है और स्वास्थ्य सर्वे दल में एएनएम, आशा कार्यकर्ता, आंगनबाडी कार्यकर्ताओं की ड्यूटी लगाई गई है.

जिले में कुल कोरोना पॉजिटिव व्यक्तियों की संख्या 519 है, जिसमें से 17 की मृत्यु हो चुकी है. वहीं 340 ठीक होकर वापस घर जा चुके हैं, वर्तमान में 162 पॉजिटिव व्यक्तियों का उपचार चल रहा है. जिले से अब तक कुल 7123 सैंपल जांच के लिए भेजे गए थे, जिनमें से 5,794 रिपोर्ट नेगेटिव प्राप्त हुई है, कुल 768 सैंपलों की रिपोर्ट आना बाकी है. वहीं जिले में कुल कंटेंमेंट एरिया 168 है जिनमें से 68 एक्टिव और 100 इनएक्टिव एरिया हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details