सतना। बिरसिंहपुर कस्बे में मोमबत्ती और टॉर्च की रोशनी में 35 महिलाओं के नसबंदी ऑपरेशन की खबर से पूरे प्रदेश में हड़कंप मच गया है. जिसे लेकर आज सुबह जिला मुख्य चिकित्सा और स्वास्थ्य अधिकारी बिरसिंहपुर अस्पताल पहुंचे और डॉक्टरों से पूरे मामले की लिखित में जानकारी ली. वहीं इस मामले में पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान और गोपाल भार्गव ने ट्वीट कर मध्य प्रदेश सरकार पर निशाना साधा है.
टॉर्च की रोशनी में नसबंदी ऑपरेशन मामले में स्वास्थ्य अधिकारी ने डॉक्टरों को लगाई फटकार - स्वास्थ्य अधिकारी
सतना के बिरसिंहपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में टॉर्च की रोशनी में 35 महिलाओं का नसबंदी ऑपरेशन के खबर के बाद जिला मुख्य चिकित्सा और स्वास्थ्य अधिकारी ने डॉक्टरों से पूरे मामले की लिखित में जानकारी ली.
![टॉर्च की रोशनी में नसबंदी ऑपरेशन मामले में स्वास्थ्य अधिकारी ने डॉक्टरों को लगाई फटकार Health officer summons doctors in case of sterilization under flashlight](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5233703-thumbnail-3x2-img.jpg)
जिला मुख्य चिकित्सा और स्वास्थ्य अधिकारी अशोक अवधिया का कहना है कि अस्पताल में सिर्फ 6 मिनट के लिए लाइट गई थी. जहां मौजूदा इनवर्टर खराब होने की वजह से टॉर्च जलाकर ऑपरेशन किए गए. जिसमें 30 महिलाएं बिस्तर पर थीं और 6 महिलाएं जमीन पर लेटी थीं. जहां जमीन पर उन्हें सारी सुविधा दी गई थी. स्वास्थ्य अधिकारी ने कहा कि 6 मिनट बाद लाइट आ गई थी. जिसके बाद सभी ऑपरेशन लाइट में किए गए हैं. उन्होंने जल्द से जल्द इनवर्टर ठीक करने के निर्देश दे दिए हैं और जब तक इनवर्टर सही नहीं हो जाता तब तक अस्पताल में ऑपरेशन नहीं होंगे.
डॉक्टरों की बड़ी लापरवाही, मोमबत्ती की रोशनी में 35 महिलाओं का कर दिया नसबंदी ऑपरेशन