सतना।प्रदेश में कोरोना संक्रमण तेजी से फैल रहा है. जिसे ध्यान में रखते हुए प्रदेश के कई जिलों में जिला प्रशासन द्वारा लॉकडाउन भी लगा दिया गया है. सतना जिला कलेक्टर अजय कटेसरिया ने जिले वासियों से मास्क का अनिवार्य रूप से उपयोग करने की अपील की है. कोरोना से बचने का अचूक इलाज है. साथ ही जिले के 45 वर्ष से अधिक आयु के सभी व्यक्ति एक अप्रैल 2021 से कोविड को टीका लगवाने के पात्र हो गये हैं. जिले के 73 केन्द्रों में 12 हजार 400 लोगो का टीकाकरण किया जायेगा. शहरी क्षेत्र के 25 टीकाकरण केन्द्रों पर 4100 लोगों का टीकाकरण का लक्ष्य रखा गया है.
ये है कोरोना से बचने का अचूक इलाज: सतना जिला कलेक्टर की बात मान लो - SATNA NEWS
सतना जिला कलेक्टर ने लोगों से ज्यादा से ज्यादा कोरोना का टीका लगवाने का आग्रह किया है. साथ ही मास्क का अनिवार्य रूप से उपयोग करने की अपील की है.
निजी केन्द्रों में 250 रूपये शुल्क
निजी केंद्रों पर 250 रुपये शुल्क लेकर टीका लगाया जा रहा है. टीकाकरण करवाने के लिये ऑनलाइन बुकिंग भी की जा सकती है. कलेक्टर ने सभी से आग्रह है किया है कि टीका जरूर लगवायें, मैने भी टीका लगवाया है. पहला टीका लगवाने के 21 दिन बाद मैने एंटीबॉडी टेस्ट करवाया, जिसमें स्पष्ट हुआ कि कोविड की एंटीबॉडी पहले टीके से ही बन चुकी थी. टीकाकरण के अच्छे और सकारात्मक परिणाम देखने में आ रहे हैं. साथ ही जो भी लोग त्योहार के दौरान प्रदेश के बाहर से जिले में आये है, कोविड का संक्रमण उनके के कारण बढ़ा हैं.