मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

सागर : राहतगढ़ वाटरफॉल को पर्यटन स्थल में विकसित करने के मंत्री गोविंद सिंह ने दिए निर्देश - सागर न्यूज

राजस्व एवं परिवहन मंत्री गोविंद सिंह राजपूत ने सागर के राहतगढ़ वाटरफॉल क्षेत्र को पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए है.

मंत्री ने दिए निर्देश

By

Published : Nov 23, 2019, 2:15 AM IST

Updated : Nov 23, 2019, 3:05 AM IST

सागर। प्रदेश के राजस्व एवं परिवहन मंत्री गोविंद सिंह राजपूत ने अपने विधानसभा क्षेत्र सुर्खी के राहतगढ़ क्षेत्र में उमरिया सेमरा गांव में बनने वाले मंगल भवन और सीसी रोड का भूमि पूजन किया. इस दौरान गोविंद सिंह प्रसिद्ध राहतगढ़ वाटरफॉल पहुंचे और यहां का मुआयना कर एसडीएम सहित अन्य फॉरेस्ट अधिकारियों से वाटरफॉल एरिया को टूरिस्ट प्लेस में डिवेलप करने के लिए चर्चा की.

मंत्री ने दिए निर्देश

मंत्री गोविंद सिंह राजपूत ने अधिकारियों को कार्य योजना तैयार करने के निर्देश दिए है. गोविंद सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि राहतगढ़ में नदी पर बना जलप्रपात काफी प्रसिद्ध है. लेकिन यहां व्यवस्थाओं की बहुत ही कमी है. पिछली सरकारों ने इसे कभी पर्यटन की दृष्टि से देखा ही नहीं ना ही इसके लिए कोई काम किया.

गोविंद सिंह राजपूत ने कहा कि वे इस क्षेत्र को पर्यटन की दृष्टि से विकसित करने की कार्य योजना पर काम कर रहे हैं. जिसके तहत अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं. यहां सेल्फी प्वाइंट, पर्यटकों के बैठने के लिए उचित व्यवस्था, सुरक्षा और कैफिटेरिया विकसित किया जाएगा. ताकि क्षेत्र के सुंदरता और बढ़े. वहीं क्षेत्र से गुजरने वाले राहगीर और पर्यटक राहतगढ़ वाटरफॉल की तरफ आकर्षित हो जिससे पर्यटन को बढ़ावा मिल सके.

Last Updated : Nov 23, 2019, 3:05 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details