सागर। सागर विश्व विद्यालय के संस्थापक स्व.डॉ हरिसिंह गौर की 151वीं जयंती मनाई गई. इस अवसर पर शहर के नागरिकों ने और विवि प्रशासन ने मुख्य बाजार स्थित गौर प्रतिमा से विश्व विद्यालय परिसर स्थित गौर प्रतिमा तक एक रैली निकाली. गौर जयंती पर शहर में दिन भर विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजनों का सिलसिला चलता रहा.
डॉ हरिसिंह गौर की 151वीं जयंती पर निकाली गई रैली, बांटे गए मास्क - सागर विश्व विद्यालय
सागर जिले में डॉ हरिसिंह गौर की 151वीं जयंती मनाई गई. इस अवसर पर शहर में रैली निकाली गई. साथ ही सिविल लाइन में कवि सम्मेलन का आयोजन किया गया.
![डॉ हरिसिंह गौर की 151वीं जयंती पर निकाली गई रैली, बांटे गए मास्क Rally organized on birth anniversary of Dr. Harisingh Gaur in sagar](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-9681969-704-9681969-1606465968085.jpg)
जिले के तीन बत्ती स्थित गौर प्रतिमा पर विश्व विद्यालय की प्रभारी कुलपति प्रो. जनक दुलारी आही ने माल्यार्पण किया. जिसके बाद रैली निकाली गई. जिसमें सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए रैली शहर के मुख्य मार्गों से विश्वविद्यालय परिसर तक पहुंची. शहर में जगह-जगह गौर साहब को लोगों ने उनकी जयंती पर याद किया. कार्यक्रम स्थल पर समाजसेवी संस्थाओं ने स्टॉल लगाकर मास्क का वितरण किया.
वहीं देर शाम को गौर जयंती के अवसर पर सिविल लाइन में कवि सम्मेलन का आयोजन किया गया. इस साल कोरोना को देखते हुए कार्यक्रम सादगी पूर्वक मनाए गए. इस अवसर पर विश्व विद्यालय परिसर और जगह-जगह स्थापित गौर प्रतिमाओं के समक्ष साफ सफाई और विद्युत सज्जा की गई.