मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

रीवाः जिला शिक्षा और प्रशिक्षण संस्थान में बाउंड्री निर्माण को लेकर हंगामा - rewa police

रीवा के जिला शिक्षा और प्रशिक्षण संस्थान में कराए जा रहे बाउंड्री वाल के निर्माण को लेकर आज स्थानीय पार्षद सहित स्थानीय लोगों ने हंगामा करना शुरु दिया. दअरसल जिस जगह पर बाउंड्री वाल का निर्माण कराया जा रहा था, उस जगह पर स्थानीय लोग दुकानें संचालित करते थे. जिसके कारण उन्होंने विवाद करना शुरू कर दिया.

Rewa District Education and Training Institute
रीवा जिला शिक्षा और प्रशिक्षण संस्थान

By

Published : Aug 19, 2020, 12:33 AM IST

रीवा। शहर के धोबिया टंकी स्थित जिला शिक्षा और प्रशिक्षण संस्थान में कराए जा रहे बाउंड्री वाल के निर्माण को लेकर स्थानीय पार्षद सहित सैकड़ों लोगों ने हंगामा कर दिया. सूचना मिलने के बाद प्रशासनिक अमला सहित पुलिस बल मौके पर पहुंच गया. मौके पर पहुंचे तहसीलदार और पुलिस के अधिकारियों के समझाइश के बाद मामले को शांत कराया गया.

रीवा जिला शिक्षा और प्रशिक्षण संस्थान में हंगामा

स्थानीय पार्षद और लोगों का कहना था कि जिस जमीन पर बाउंड्री वाल का निर्माण कराया जा रहा है, वो वक्फ बोर्ड की जमीन है. जिसका वो सालों से इस्तेमाल कर रहे है. जबकि प्रशिक्षण संस्थान के अधिकारियों का कहना है कि जिस जमीन पर बाउंड्री वाल का निर्माण कराया जा रहा है वो जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान की है.

जिस जगह में नई बाउंड्री वाल का निर्माण कराया जा रहा उस जगह पहले भी बाउंड्री वाल थी, जो कि पुरानी और जर्जर स्थिति में होने के कारण पिछले साल हुई बारिश के कारण धराशाही हो गई. अधिकारियों का कहना है कि देश के आजादी से पहले इस जगह पर रामनुज बेसिक टर्निग कालेज संचालित था.

जिसके बाद 1983 में इस जगह पर बाउंड्री वाल का निर्माण भी कराया था. जो कि सालों पुरानी होने के कारण पिछले बरसात में टूट कर गिर गई. जिला स्तरीय संस्थान होने के चलते यहां जिला स्तरीय विभिन्न तरह के कार्यक्रमो का आयोजन होते है. लेकिन नई बाउंड्री वाल के निर्माण को लेकर स्थानीय लोगो द्वारा विरोध किया जा रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details