मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

कलेक्ट्रेट कार्यालय में कम्प्यूटर ऑपरेटर्स ने दिया धरना, मांगों को लेकर दी ये चेतावनी - बड़वानी कंप्यूटर ऑपरेटर महासंघ

प्रदेशभर के कंप्यूटर ऑपरेटरों ने अपनी मांगों को लेकर कलेक्ट्रेट कार्यालय के सामने जमकर नारेबाजी की और कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा.

कलेक्ट्रेट कार्यालय में कम्प्यूटर ऑपरेटर्स ने दिया धरना

By

Published : Jun 19, 2019, 12:11 AM IST

रीवा। प्रदेशभर के कंप्यूटर ऑपरेटर दो दिवसीय हड़ताल पर हैं. कंप्यूटर ऑपरेटरों ने अपनी मांगों को लेकर रीवा कलेक्ट्रेट कार्यालय के सामने जमकर नारेबाजी की और कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा. वहीं बड़वानी जिला मुख्यालय के कन्या स्कूल में कंप्यूटर ऑपरेटरों ने बैठक कर जनजाति विकास विभाग आयुक्त के खिलाफ जमकर नारेबाजी की.

मध्यप्रदेश शासन के समस्त शासकीय व अर्धशासकीय विभागों में कार्यरत दैनिक वेतनभोगी, अस्थाई, मौखिक रूप से रखे गए आउट सोर्स, लोकल संविदा, मास्टर रोल पर कार्यरत कंप्यूटर ऑपरेटर, निकायों, मंडलों, सहकारी समितियों में लोक सेवा केंद्र में कार्यरत कंप्यूटरों ऑपरेटरों की वेतन विसंगति, नियमितीकरण के संबंध में कंप्यूटर ऑपरेटर महासंघ ने कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा.

कलेक्ट्रेट कार्यालय में कम्प्यूटर ऑपरेटर्स ने दिया धरना

⦁ रीवा में संविदा अधिकारी द्वारा कंप्यूटर ऑपरेटर से बदसलूकी करने पर नाराजगी
⦁ कम्प्यूटर ऑपरेटर महासंघ ने अभद्र शब्दों का इस्तेमाल पर जताई आपत्ति. कार्रवाई की मांग की.
⦁ महासंघ के पदाधिकारी का कहना कि कांग्रेस ने अपने वचन पत्र में कंप्यूटर ऑपरेटरों को नियमित करने के जो वादे किए है उसे पूरा करे.
⦁ नियमितीकरण की मांग नहीं माने जाने पर कम्प्यूटर ऑपरेटर महासंघ ने भूख हड़ताल पर जाने की चेतावनी दी है.
⦁ बड़वानी जिला में दैनिक वेतन भोगी, अंशकालिक व स्थायी कर्मचारियों को एक साल से सैलरी नहीं मिली.
⦁ संघ के अध्यक्ष राजेश सकरपुरिया ने कहा कि दूसरे जिलों में जब लघुवेतन धारी कर्मचारियों को समय पर वेतन मिल रहा है तो यहां क्यों नहीं मिल रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details