मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

लॉकडाउन अनलॉक होने के बाद भी थमे बसों के पहिये, ये है वजह - bus operators protest

लॉकडाउन खुलने के बाद भी रीवा में बसों का संचालन बंद है, बस संचालक अपनी मांगों को लेकर अड़े हैं, जिसके चलते अनुमति के बावजूद बसों के पहिये टस से मस नहीं हो रहे हैं.

bus
खड़ी बसें

By

Published : Jun 8, 2020, 7:19 PM IST

Updated : Jun 8, 2020, 9:04 PM IST

रीवा। राज्य सरकार की गाइडलाइन के मुताबिक अनलॉक 1.0 लागू हो गया है, बावजूद इसके कई जगह सबकुछ पहले जैसा ही है, रीवा में बसों के पहिए थमे हैं. ऐसे में यात्रियों के साथ-साथ बस संचालकों और चालक-परिचालक को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.

बस चालक-परिचालक परेशान

प्रदेश में बसों के संचालन की तैयारी है, लेकिन रीवा में बस संचालक अपनी मांगों को लेकर अड़े हैं. बस मालिकों ने टैक्स में छूट और सोशल डिस्टेंसिंग नियम के तहत सवारियों की संख्या बढ़ाने की मांग की है. बसों का संचालन नहीं होने से चालक और परिचालकों की स्थिति भी दयनीय हो गई है.

तीन माह से घर बैठे चालक-परिचालक पर अब आर्थिक खतरा मंडराने लगा है. चालक-परिचालकों का कहना है कि बस मालिक उन्हें तनख्वाह भी नहीं दे रहे हैं, इसके अलावा बस स्टैंड पर दुकान लगाकर अपना जीवन यापन करने वालों का भी बुरा हाल है क्योंकि सुनसान पड़े बस स्टैंड पर लोगों की आवाजाही बंद है और उनका व्यवसाय भी पूरी तरह ठप पड़ा है.

Last Updated : Jun 8, 2020, 9:04 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details