मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

रतलाम जिला अस्पताल के ICU वार्ड में चूहों का आतंक, कुतर डाला मरीज का पैर - रतलाम जिला अस्पताल

रतलाम जिला अस्पताल की लचर स्वास्थ्य सेवाओं का नया कारनामा आज सामने आया है. जहां आईसीयू वार्ड में भर्ती एक मरीज के पैर को चूहों ने कुतर दिया है. जिला अस्पताल की बदइंतजामी का आलम यह है कि यहां आईसीयू वार्ड में भी चूहों ने आतंक मचाया हुआ है.

ICU वार्ड में चूहों का आतंक,

By

Published : Aug 5, 2019, 8:02 PM IST

रतलाम।यूं तो प्रदेश की लचर स्वास्थ्य व्यावस्थाएं किसी से छुपी नहीं है. रतलाम जिला अस्पताल से लचर स्वास्थ्य सेवाओं का नया कारनामा सामने आया है, जिसने प्रदेश की स्वास्थ्य व्यवस्थाओं पर एक बार फिर सवालियां निशान खड़े कर दिए हैं. जहां आईसीयू वार्ड में भर्ती एक मरीज के पैर को चूहों ने कुतर दिया.

रतलाम जिला अस्पताल के ICU वार्ड में चूहों का आतंक

सड़क दुर्घटना में घायल सूरज भाटी नाम के एक गंभीर मरीज को रतलाम जिला अस्पताल के ICU वार्ड में भर्ती कराया गया था. लेकिन अभी उसका इलाज ठीक से हो भी नहीं पाया था. कि ICU जैसे संवेदनशील वार्ड में इस मरीज के पैरों को चूहों ने जरुर कुतर दिया.

मरीज के पिता ने बताया कि रात में सूरज के पैर पर चूहें ने काट लिया, जिससे उसका पैर का निचला हिस्सा बुरी तरह जख्मी हो गया. घटना की जानकारी से आनन- फानन में अस्पताल के डॉक्टरों ने घायल मरीज के पैर का उपचार कर अपनी जिम्मेदारी तो पूरी कर ली. लेकिन इतनी बड़ी लापरवाही पर अस्पताल के अधिकारियों का क्या कहना है ये भी जरा आप सुन लीजिए.

अस्पताल के CMHO कुछ भी कहे लेकिन जब ICU जैसे बेहद संवेदनशील वार्ड में चूहें मरीजों को काट रहे हैं. तो फिर अस्पताल के बाकी वार्डों का हाल क्या होगा. क्योंकि इस घटना के बाद तो यही कहा जा सकता है कि मरीज अस्पताल में इलाज कराने आ रहे या फिर अपनी जान जोखिम में डालने.

बदहाल स्वास्थ्य सेवाओं पर मूकदर्शक बने अस्पताल प्रबंधन ने अगर वक्त रहते चूहों की इस समस्या का हल नहीं किया, तो आज इन चूहों ने मरीजों को काटा है. कल को इनकी वजह से कोई बड़ी अनहोनी भी हो सकती है. जिसकी जिम्मेदारी प्रदेश के स्वास्थ्य विभाग की होगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details