मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

राजगढ़ में बारिश का कहर, खोले गए मोहनपुरा डैम के 12 गेट - मोहनपुरा डैम के खोले गए गेट

राजगढ़ जिले में बारिश का कहर लगातार बरपा रहा है, जिसके चलते मोहनपुरा डैम के 12 गेट खोल दिए गए, ताकि हजारों क्यूसेक पानी छोड़ा जा सके.

rajgarh
बारिश का कहर

By

Published : Aug 30, 2020, 11:54 PM IST

राजगढ़। जिले भर में पिछले 24 घंटे से लगातार बारिश का दौर जारी है, जिससे लोगों को कई तरह की परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. सुबह से हो रही झमाझम बारिश की वजह से 27.3 मिलीमीटर औसत वर्षा दर्ज की जा चुकी है. वहीं तेज बारिश से विभिन्न इलाकों में पानी भर गया है, जिससे निचली बस्तियों में हाई अलर्ट जारी किया जा चुका है, तो दूसरी ओर दो बड़े डैम के गेट खोल दिए गए हैं, जिनमें से मोहनपुरा के 12 गेट खोल कर हजारों क्यूसेक पानी छोड़ा जा रहा है.

पुरानी बस स्टैंड क्षेत्र में हुए हालात खराब

राजधानी भोपाल और आस-पास के क्षेत्र में लगातार हो रही बारिश के चलते सीहोर और आस-पास के जिलों में भी बरसात का असर देखने को मिल रहा है, जहां जिले भर की विभिन्न क्षेत्र से निकलने वाली नदी में जलस्तर बढ़ रहा है. मुख्यालय की पुरानी बसस्टैंड पर भी पानी भर गया है. वहीं रेस्क्यू टीम द्वारा लोगों को लगातार अलर्ट किया जा रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details