राजगढ़| नरसिंहगढ़ में अमर शहीद कुंवर चैन सिंह का बलिदान दिवस बुधवार को मनाया गया. इस उपलक्ष में छारबाग स्थित छतरी पर श्रद्धालुओं ने पूजा अर्चना कर शहीद को श्रद्धांजलि अर्पित की.
अमर शहीद कुंवर चैन सिंह का मनाया गया बलिदान दिवस, गार्ड ऑफ ऑनर भी दिया गया - rajgarh
अमर शहीद कुंवर चैन सिंह का बलिदान दिवस बड़े ही उत्साह से मनाया गया, कुंवर चैन सिंह को छतरी पर गार्ड ऑफ ऑनर की सलामी भी दी गई.
![अमर शहीद कुंवर चैन सिंह का मनाया गया बलिदान दिवस, गार्ड ऑफ ऑनर भी दिया गया](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-3934220-thumbnail-3x2-rajgarh.jpg)
शहीद दिवस के मौके पर कुंवर चैन सिंह को छतरी पर गॉर्ड ऑफ ऑनर की सलामी दी गई. वहीं शहर में स्कूल और नगर के गण्यमान्य नागरिकों द्वारा शोभायात्रा भी निकाली गई. जो नगर के प्रमुख मार्गों से होते हुए छारबाग पहुंची, जहां प्रसादी वितरण किया गया.
शोभायात्रा में कुंवर चैन सिंह की आकर्षक झांकी भी सजाई गई जो नगरवासियों के आकर्षण का केंद्र रही. 1857 की क्रांति के पहले ही नरसिंहगढ़ रियासत के कुंवर चैन सिंह अपने दो साथी हिम्मत खान और बहादुर खान के साथ अंग्रेजों से लोहा लेते हुए शहीद हो गए थे. उनकी स्मृति में ही शहीद दिवस मनाया जाता है.