मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

बोर्ड परीक्षा की प्रक्रिया शुरू, शिक्षकों का 5 लाख रुपए का हुआ बीमा - 59 centers created in the district for board examination

मार्च में बोर्ड एग्जाम शुरू होने हैं, जिले में उसकी प्रक्रिया शुरू हो गई है. आज सभी केंद्र अध्यक्षों को बोर्ड परीक्षा के लिए जरूरी सामान बांटा गया.

Material distributed to teachers
शिक्षकों को बांटी सामग्री

By

Published : Feb 26, 2020, 11:52 PM IST

Updated : Feb 27, 2020, 12:11 AM IST

राजगढ़। माध्यमिक शिक्षा मंडल की बोर्ड परीक्षा मार्च महीने से शुरु होनी है, जिले में इसका पहला चरण केंद्र अध्यक्षों को सामग्री बांटकर शुरू किया गया है. केंद्र अध्यक्षों को किन नियमों को ध्यान में रखकर काम करना है, इसकी जानकारी भी दी गई. अध्यक्षों को निर्देश दिए गए हैं कि बच्चों को जिन चीजों की जरुरत होती है, उसका निरीक्षण कर लिया जाए. बोर्ड परीक्षा के दौरान छात्रों को किसी भी प्रकार की दिक्कत नहीं होनी चाहिए. जिले में इस बार कक्षा 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षा के लिए 59 केंद्र बनाए गए हैं.

शिक्षकों को बांटी सामग्री

जिला शिक्षा अधिकारी बीएस बिसोरिया ने बताया कि बोर्ड परीक्षा के लिए पेपर और गोपनीय दस्तावेजों का वितरण किया गया है. पुलिस की सुरक्षा में इन सभी सामग्रियों को थानों में पहुंचाया जाएगा. इसके बाद उसकी रिपोर्ट ली जाएगी. सभी केंद्र अध्यक्ष अपने केंद्रों पर बोर्ड परीक्षा की तैयारियों का जायजा लेंगे. 2 मार्च से बोर्ड की परीक्षाएं शुरू हो जाएंगी. जिन लोगों की ड्यूटी लगाई गई है, उनको ड्यूटी करना जरुरी है, वे बहाना बनाकर ड्यूटी से नहीं जा सकते.

जिन शिक्षकों की ड्यूटी बोर्ड परीक्षा में लगाई गई है, उनका 5 लाख का बीमा करवाया गया है. परीक्षा के दौरान बच्चों की सर्चिंग में सतर्कता बरती जाएगी. सभी प्रकार के इलेक्ट्रॉनिक गैजेट को प्रतिबंधित किया गया है. ड्यूटी कर रहे शिक्षकों के मोबाइल भी बॉक्स में बंद कर दिए जाएंगे. जिला अधिकारी और एसडीएम परीक्षा का निरीक्षण करते रहेंगे, जिससे परीक्षा के दौरान चीटिंग को रोका जा सके.

Last Updated : Feb 27, 2020, 12:11 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details