मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

प्रशासन ने 3 करोड़ की जमीन से हटाया अतिक्रमण - पाटन रोड

जिले के पाटन रोड में राजस्व विभाग और पुलिस की टीम ने 3 करोड़ से भी ज्यादा कीमत की जमीन को अतिक्रमण से मुक्त कराया.

Administration removed encroachment from 3 crore land
प्रशासन ने 3 करोड़ की जमीन से हटाया अतिक्रमण

By

Published : Feb 23, 2021, 10:32 AM IST

राजगढ़। प्रदेश सरकार द्वारा भू -माफियाओं के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में जगह-जगह सख्त कार्रवाई की जा रही है. बता दें कि जहां भी शासकीय जमीनों पर अतिक्रमण की सूचना या शिकायत मिल रही है, वहां जांच करने के बाद जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराया जा रहा है.

इसी के तहत आज जिले के पाटन रोड में राजस्व विभाग और पुलिस की टीम ने बड़ी कार्रवाई की है, जिसमें 3 करोड़ से भी ज्यादा कीमत की जमीन को अतिक्रमण से मुक्त कराया.

दरअसल ट्रेंचिंग ग्राउंड के बगल में स्थित खाली पड़ी 3 हेक्टेयर जमीन पर 8 दुकानें, 2 पक्के मकान, 2 ढाबे, 1 गोडाऊन और 1 पोल्ट्री फार्म अवैध रूप बनाया गया था. जिसके खिलाफ प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए बुलडोजर चलाकर अवैध मकानों को ध्वस्त कर दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details