मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

खराब सड़क पर जिम्मेदार नहीं दे रहे ध्यान, ग्रामीणों ने खुद शुरू की मरम्मत - mp news raisen road villagers

करोड़ों रूपए की लागत से बनी सड़क महज कुछ महीनों में खराब हो जाती है,जिम्मेदारों के ध्यान न देने के बाद गांव के लोग कर रहे खुद मरम्मत.

सड़क की मरम्मत करते ग्रामीण

By

Published : Aug 17, 2019, 6:02 AM IST

रायसेन। बारिश के तांडव से लोग वैसे ही परेशान है और रायसेन जिले के गैरतगंज तहसील के लोगों को दोहरी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है,यहां दो गांवों को जोड़ने वाली सड़क का हाल बेहाल है. करोड़ों रूपए की लागत से बनी ये सड़क अब कहीं दूर दूर तक नजर ही नहीं आती है. सड़क पर गड्ढे हैं कि गड्ढों पर सड़क ये समझ पाना बहुत ही मुश्किल है.

सड़क की मरम्मत करते ग्रामीण

सड़क खराब होने की बजह से आवागमन पूरी तरह से बाधित है. सड़क मार्ग पर आ रही परेशानियों के चलते इस सड़क पर आवागमन के लिए मजबूर ग्रामीणों ने प्रशासन की उदासीनता के बाद खुद ही सड़क सुधारने के लिए आगे आये है. शुक्रवार को बारिश थमने के साथ ग्राम सगोनिया के ग्रामीणों ने सड़क के गड्ढों में भरा पानी निकाला और मरम्मत का काम भी शुरू कर दिया.

गौरतलब है कि बीते कुछ वर्षों में लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों एवं ठेकेदारों ने इस सड़क को आय का जरिया बना लिया है. कुछ वर्षों पूर्व लोनिवि की इस सड़क को बनाने के लिए लोनिवि के ठेकेदार द्वारा करोड़ों की राशि खर्च की गई थी. परंतु निर्माण में भ्रष्टाचार इतने चरम पर था कि उक्त सड़क को ठेकेदार ने औपचारिकता पूर्ण ढंग से करके छोड़ दिया. इसके बाद कुछ समय बाद विभाग ने रिवाइज स्टीमेट इस सड़क के निर्माण के लिए फिर बनाया और करोड़ों रुपए फिर खर्च किये गए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details