मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

कपड़ा दुकान में लगी भीषण आग, 70 लाख का हुआ नुकसान - गैस सिलेंडर ब्लास्ट

रायसेन जिले में स्थित एक कपड़ा दुकान में भीषण आग लग गई. इस घटना में दुकान सहित गोडाउन जलकर खाक हो गई. आग लगने का कारण गैस सिलेंडर ब्लास्ट होना बताया जा रहा है.

fire-caught-in-clothes-shop
कपड़ा दुकान में लगी भीषण आग

By

Published : Feb 1, 2021, 3:25 PM IST

Updated : Feb 1, 2021, 9:02 PM IST

रायसेन। देवरी क्षेत्र में स्थित कपड़ा दुकान में गैस सिलेंडर ब्लास्ट होने से 70 लाख रुपये का भारी नुकसान हुआ है. इसकी चपेट में आने से गोडाउन भी जलकर खाक हो गई. बता दें कि, ये घटना रविवार देर रात की बताई जा रही है.

मिली जानकारी के अनुसार देवरी नगर के बीच स्थित अनुज बरसैया के कपड़े की दुकान है. इस दुकान में रात लगभग 10 बजे आग लग गई. दुकान के दोनों शटर बाहर से बंद थे. जब तक लोगों को पता चला, तब तक आग ने दुकान सहित गोडाउन को अपनी चपेट में ले लिया था. बताया जा रहा है कि अनुज बरसिया के परिवार के बाकी सदस्य कहीं बाहर गए हुए थे, लेकिन अनुज घर पर ही था. उन्होंने गैस पर दूध गर्म करने के लिए रखा था. दूध रखकर वह बाहर निकल गए. इसी दौरान सिलेंडर ने आग पकड़ ली, जो दुकान और गोडाउन में फैल गई. सिलेंडर के विस्फोट से छत का एक हिस्सा भी टूट गया. आगजनी की घटना की जानकारी मिलते ही बड़ी संख्या में लोग मौका स्थल पर जमा हो गए. वहीं लोगों ने तत्काल दमकल के लिए उदयपुरा फोन किया, लेकिन वहां से गाड़ियां देरी से पहुंची. ऐसी स्थिति में लोगों ने टैंकरों की व्यवस्था की, जिसके बाद आग पर काबू पाया गया.

Last Updated : Feb 1, 2021, 9:02 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details