पन्ना। जिले में वन विभाग लोगों के लिए सिरदर्द बनता जा रहा है, पहले तो आए दिन जंगली जानवर लोगों के खेतों और घरों में घुसकर उनकी फसलों और आम लोगों को नुकसान पहुंचाते थे लेकिन अब वन विभाग के अधिकारी और कर्मचारी भी गुंडाराज पर उतारू हो गए हैं. पन्ना टाइगर रिजर्व से लगे हुए ग्राम मंडला के रहवासियों ने जिला पंचायत अध्यक्ष रवि राज यादव की अगुवाई में पन्ना कलेक्टर को एक लिखित शिकायत आवेदन पत्र सौंपकर वन विभाग की गुंडागर्दी से अवगत कराया.
वन विभाग के गुंडाराज से ग्रामीण परेशान, कलेक्टर से की शिकायत - villagers complain to the Collector
मंडला गांव में ग्रामीण वन विभाग अधिकारियों की गुंड़ागर्दी से परेशान हैं जिसके खिलाफ लोगों ने पन्ना कलेक्टर को एक लिखित शिकायत दी है .
![वन विभाग के गुंडाराज से ग्रामीण परेशान, कलेक्टर से की शिकायत Villagers complain about Forest Department officers to Panna Collector](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5329343-thumbnail-3x2-img.jpg)
ग्रामीणों का कहना है कि ग्राम मंडला में पदस्थ डिप्टी रेंजर वहां पर 14 से 15 सालों से एक ही जगह पर पदस्थ हैं. इनकी मनमानी से सभी ग्रामवासी त्रस्त हो गए हैं. रेंजर मनमाने तरीके से बिना वजह किसी की भी पीआरओ काट देते हैं, जिससे ग्रामीणों को आए दिन कोर्ट में जमानत करवा कर पेशी पर खड़े रहते हैं. वहीं वर्तमान में गांव से खेत में जाने वाले रास्ते पर एक झोपड़ी बना दी है इससे खेतों में जाने में काफी समस्या हो रही है. वहीं इसका विरोध करने पर वन विभाग के कर्मचारी धमकी देते हैं.
वन विभाग अधिकारियों की मनमानी से ग्रामीण परेशान हैं कई बार इसके शिकायत करने के बाद भी उनकी समस्याओं का कोई समाधान नहीं किया गया. इसके चलते ग्रामीणों ने अब कलेक्टर से गुहार लगाई है.