मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

पन्ना: मंत्री ने कलेक्ट्रेट में बुलाई बैठक, विकास कार्यों को लेकर हुई चर्चा - Meeting chaired by Minister

पन्ना में कैबिनेट मंत्री बृजेन्द्र प्रताप सिंह की अध्यक्षता में रविवार को कार्य योजना संबंधि बैठक का आयोजन किया गया. इस दौरान विकास कार्यों को लेकर चर्चा की गई.

विकास कार्य योजना
Vikas karya yojna

By

Published : Jul 12, 2020, 5:34 PM IST

पन्ना। कैबिनेट मंत्री बनने के बाद रविवार को मंत्री बृजेंद्र प्रताप सिंह की अध्यक्षता में पन्ना नगर विकास कार्य योजना संबंधी बैठक का आयोजन किया गया. बैठक में कलेक्टर करणवीर शर्मा ने शहर में विकास के लिए तैयार की गई कार्य योजना और वर्तमान में स्मार्ट सिटी के चल रहे कार्यों पर प्रकाश डाला. पन्ना नगर विकास के लिए तैयार की गई कार्ययोजना पर गंभीरता से कार्य करने की मंत्री बृजेंद्र प्रताप सिंह ने अधिकारियों को निर्देशित किया गया.


आपको बता दें कि पन्ना के पांच मंदिरों का विकास, धर्म सागर तालाब के किनारे सोलर लाइट पार्क आदि का निर्माण पहाड़ कोटि के ऊपर पौधरोपण, पन्ना व्यू प्वाइंट, नगर के मुक्तिधाम स्थलों का विकास और खाली भूमि से आय अर्जित करने का कार्य नगर के मुख्य मार्गों में डिवाइडर का कार्य, नगर के प्राकृतिक ऐतिहासिक स्थलों का पर्यटन स्थल के रूप में विकास करने, राष्ट्रीय क्षेत्रों में आने वाले पर्यटकों को प्रेरित कराए जाने की योजना तैयार की गई है. इसके अलावा शहर के रथ यात्रा महोत्सव, शरद पूर्णिमा महोत्सव, होली और बुंदेली उत्सव के रूप में छत्रसाल महोत्सव को भव्य रूप से मनाने के साथ ही पर्यटकों को आकर्षित करने के लिए प्रचार-प्रसार करने की योजना है.

बैठक में शहर की सड़कों पर भीड़ को कम करने के लिए एक अलग सड़क बनाने, शहर के बाहर नया बस स्टैंड बनाने, 100 बिस्तर का नवीन चिकित्सालय भवन निर्माण, अजय गढ़ रोड से सतना मार्ग को जोड़ने के लिए और बायपास रोड बनने पर चर्चा की गई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details