मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

नीमच: अस्पताल की जमीन पर अवैध कब्जा, विरोध में ग्रामीणों ने किया चक्काजाम - ग्राम पंचायत हाड़ीपिपलिया

नीमच जिले के ग्राम पंचायत हाड़ीपिपलिया में अस्पताल के लिए आवंटित जमीन पर रातोरात अवैध निर्माण का मामला सामने आया है, जिसके विरोध में ग्रामीणों ने मोर्चा खोल दिया है.

villagers protest
ग्रामीणों ने किया चक्का जाम

By

Published : Nov 9, 2020, 2:16 PM IST

नीमच।नीमच जिले के ग्राम पंचायत हाड़ीपिपलिया में अस्पताल के लिए आवंटित जमीन पर रातोरात अवैध निर्माण का मामला सामने आया है, जिसके विरोध में ग्रामीणों ने मोर्चा खोल दिया है. हाड़ीपिपलिया में बस स्टैंड पर अस्पताल के लिए मंजूर की गई जमीन पर कुछ दबंगों ने रविवार रात जबरन रूप जी महाराज की तस्वीर रखकर चबूतरा बना दिया. इस बात से नाराज ग्रामीणों ने नीमच- झालावार मार्ग पर चक्काजाम कर दिया. इस बात की जानकारी मिलने के बाद मनासा SDM और थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों को समझाइश देकर रोड खाली करवाया.

ग्रामीणों ने जताया विरोध

रविवार की रात जब लोग जबरन रूप जी महाराज की तस्वीर रखकर चबूतरा बना रहे थे, तब ग्रामीणों ने प्रशासन को जानकारी दी थी. इस बात की जानकारी जैसे ही प्रशासन को दी गई, तुरंत ही मौके पर मनासा SDM, थाना प्रभारी और कई अधिकारियों ने पहुंचकर काम रुकवाया और सब को वहां से रफा-दफा किया. प्रशासन के मना करने के बावजूद भी लोगों ने रातभर निर्माण कार्य चालू कर रखा और रातोंरात चबूतरे का निर्माण कर डाला. वहीं आज जब ग्रामीणों को SDM ने समझाइश दी, तो ग्रामीणों मे चेतावनी दी है कि, अगर अब कार्रवाई नहीं हुई, तो वे फिर दोबारा चक्काजाम करेंगे.

ये भी पढ़ें-सतना जिले में भीषण सड़क हादसा, सात लोगों की दर्दनाक मौत, पांच घायल

ग्रामीण उस जगह पर अस्पताल बनाने की मांग कर रहे हैं. ग्रामीणों का कहना है कि, अगर प्रशासन दो दिन में कार्रवाई नहीं करता है, तो ग्रामीणों को जबरन फिर चक्का जाम करना पड़ेगा, जिसका जिम्मेदार स्वयं प्रशासन होगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details