मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

रास्ते को लेकर भिड़े दो कॉलोनी के रहवासी, पुलिस ने शांत करवाया मामला - Controversy among people regarding the way

नीमच जिले के बघाना में रास्ते को लेकर दो कॉलोनी वासियों में विवाद हो गया. जिसकी जानकारी लगते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने मामला शांत करवाया.

Residents of two colony clashed over the road in neemuch
रास्ते को लेकर भिड़े दो कॉलोनी के रहवासी

By

Published : Jun 2, 2020, 8:25 AM IST

नीमच।रविवार देर रात बघाना में कृष्ण नगर कॉलोनी और सिद्धि विनायक कॉलोनी के रहवासियों में रास्ते की बात को लेकर विवाद हो गया. विवाद की सूचना मिलते ही बघाना पुलिस मौके पर पहुंच गई और बड़ी संख्‍या में पुलिस बल तैनात किया गया. पुलिस ने बीच-बचाव करते हुए दोनों पक्षों को समझाइश दी, तब जाकर देर रात मामला शांत हुआ.

बताया जा रहा है कि रास्‍ते को लेकर दोनों कॉलोनियों के बीच पहले से ही विवाद चल रहा था. हाल ही में लॉकडाउन से पहले नगर पालिका ने रोड को खुलवाकर कांक्रीटीकरण किया था, ताकि बारिश के समय कृष्णा नगरवासियों को निकलने में कोई असुविधा ना हो. रोड बनने के कुछ ही दिन बाद ही लॉकडाउन लग गया. जिसके चलते रास्ते को जाली लगाकर बंद कर दिया था. वहीं लॉकडाउन में कुछ छूट मिलने के बाद कृष्णा नगरवासियों ने रास्‍ते से जाली हटाई और रास्‍ता खोल दिया. जिसके बाद सिद्धि विनायक कॉलोनी वासियों ने रास्‍ता अपना बताकर फिर से विवाद शुरू कर दिया.

नगर पालिका ने कृष्णा नगर वासियों की परेशानी को देखते हुए वहां से पक्का रोड बनवाया था. जिस जगह पर रोड बनी है, वह जमीन भी नगर पालिका की ही है. बीती रात दोनों कॉलोनीवासियों ने अपना-अपना रोड बताकर विवाद शुरू कर दिया. विवाद बढ़ता देख पुलिस ने फिर रास्‍ते पर जाली लगाकर रास्‍ता बंद कर दिया और मामला शांत करवाया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details