नीमच। नीमच कृषि उपज मंडी में इन दिनों लहसुन की आवक तेजी लिए हुए है, जिसके कारण मंडी में बंपर आवक हो रही है. शहर सहित जिले व प्रदेश भर के किसान उपज को मंडी लेकर पहुंच रहे हैं. जिससे मंडी की व्यवस्थाएं बिगड़ रही हैं. बुधवार को कृषि उपज मंडी के बाहर लहसन से भरे वाहनों की लंबी-लंबी कतारें लग गई, जिसके कारण मुख्य मार्ग घंटों बाधित रहा. इस दौरान कई अव्यवस्थाएं भी देखने को मिली. मंडी प्रशासन की अनदेखी और लापरवाही के कारण किसानों को काफी परेशान होना पड़ा. इसके साथ ही मुख्य मार्ग से गुजरने वाले राहगीरों व चालकों को भी कई परेशानियों का सामना करना पड़ा.
कृषि उपज मंडी में बंपर आवक, गेट के बाहर लगी लंबी कतारें - कृषि उपज मंडी
नीमच कृषि उपज मंडी लहसुन की आवक बढ़ने से गेट के बाहर तक लंबी कतारें लगी हैं. किसानों के साथ-साथ आम जनता को भी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.
मंडी में आने वाले किसानों के लिए कहीं भी पीने के पानी की व्यवस्था नहीं दिखाई दी. जिसके कारण किसानों को काफी निराश भी होना पड़ा. वहीं मंडी में आने वाले किसानों को दो-दो दिन तक मंडी में ही रुकना पड़ रहा है. कृषि उपज मंडी में इन दिनों प्याज व लहसुन की बंपर आवक हो रही है. अन्य मंडियों की तुलना में शहर की मंडी में लहसुन के भाव अच्छे मिलने से यहां 350 किलोमीटर दूर से भी किसान पहुंच रहे हैं. उल्लेखनीय है कि शहर की कृषि उपज मंडी प्रदेश की बड़ी मंडियों में शुमार है. इसमें प्रतिदिन 60 से अधिक प्रकार की जिंसों को व्यापार होता है. मंडी में प्रतिदिन 25 से 30 हजार बोरी की आवक होती है. इससे मंडी में प्रतिदिन 15 से 20 करोड़ का कारोबार होता है. इससे मंडी को भी राजस्व के रूप में करीब डेढ़ लाख रुपये की आमदनी होती है. लहसुन व प्याज मंडी के रूप में भी इसकी अलग पहचान है.