मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

स्वास्थ्य विभाग घर-घर जाकर कर रहा थर्मल स्कैनिंग - थर्मल स्कैनिंग

नीमच जिले के मनासा में स्वास्थ्य विभाग और आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं द्वारा लोगों के घर-घर जाकर थर्मल स्कैनिंग की जा रही है.

thermal scanning
घर-घर जाकर कर रहा थर्मल स्कैनिंग

By

Published : May 7, 2020, 9:37 PM IST

नीमच। जिले के मनासा में लगातार 3 दिनों से स्वास्थ्य विभाग और आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं द्वारा गांव खजूरी में घर-घर जाकर थर्मल स्कैनिंग की जा रही है. वर्तमान में 1200 महिला-पुरुष और बच्चों की थर्मल स्कैनिंग हो चुकी है.

उप स्वास्थ्य केंद्र खजूरी में स्वास्थ्य टीम सुजाता पवार, आशीष बेरागी, ANM ममता कुशवाह, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता सहायिका गीताबाई, फकीरी बाई, आशा कार्यकर्ता मधुबाला पाटीदार ने गांव खजूरी में घर-घर जाकर स्कैनिंग की और जनता को समझाइश भी देते हुए कहा अपने घर में सुरक्षित रहें व साबुन से बार-बार हाथ धोएं.

साथ ही लोगों से 1 मीटर की दूरी बनाए रखें, मुंह पर मास्क लगाएं और अपने और अपने परिवार की सुरक्षा के लिए बताए गए नियमों का पूरा पालन करें. वर्तमान में जिन लोगों की स्कैनिंग की गई, सभी स्वस्थ पाए गए बाकी लोगों की स्कैनिंग चल रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details