नीमच। मनासा तहसील के ग्राम चुकनी में राजस्थान का रहने वाला एक बुजुर्ग व्यक्ति लॉकडाउन के चलते मध्यप्रदेश की सीमा में फंस गया था. इस दौरान भटकते-भटकते चुकनी गांव पहुंच गया. जहां बुजुर्ग की संदिग्ध हालत देखकर ग्रामीणों ने डायल 100 और स्वास्थ्य विभाग टीम को सूचना दी. सूचना मिलते ही डायल 100 मौके पर पहुंची और खानापूर्ति करके वापस चली गई. जिसके बाद स्वास्थ्य विभाग की टीम मौके पर पहुंची और बुजुर्ग व्यक्ति का स्वास्थ्य परीक्षण किया गया, जिसमें वो सामान्य पाया गया.
लॉकडाउन में मध्यप्रदेश की सीमा में भटक रहा राजस्थान का बुजुर्ग - नीमच
नीमच के ग्राम चुकनी में एक बुजुर्ग व्यक्ति जो राजस्थान का रहने वाला है, लॉकडाउन के चलते मध्यप्रदेश की सीमा में ही रह गया है और भटकते-भटकते चुकनी गांव पहुंच गया. जहां ग्रामीण बुजुर्ग के खाने-पीने का इंतजाम कर रहे हैं.
प्रशासन से नहीं मिल रही मदद
वहीं बुजुर्ग व्यक्ति को प्रशासन की ओर से कोई मदद नहीं मिली है. घर जाने की उम्मीद में बैठा बुजुर्ग एक ही गांव रुकने मजबूर है. ना तो बुजुर्ग के तन पर कपड़े हैं और ना कुछ खाने को. जिसको देखते हुए ग्रामीणों द्वारा उसके सुबह शाम के खाने की व्यवस्था की जा रही है. तो वहीं बुजुर्ग को आंखों से भी कम नजर आता है. बुजुर्ग अकेला मध्यप्रदेश की सीमा में गांव-गांव में भटक रहा है. बुजुर्ग अपना नाम कनीराम और गांव जादारी तहसील जिला पाली राजस्थान का बता रहा है और ये अपने घर जाना चाहता है. अभी तक इस मामले को वरिष्ठ पदाधिकारियों ने संज्ञान में नहीं लिया है.