मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

युवक हुआ ऑनलाइन ठगी का शिकार, लॉटरी के नाम पर लूटे 2 लाख रूपए - रामपुरा शहर में ऑनलाइन ठगी

रामपुरा में एक युवक ऑनलाइन ठगी का शिकार हुआ है. जिसे 25 लाख की लॉटरी का लालच देकर अपने खाते में दो लाख से ज्यादा की राशि जमा करवा ली. युवक ने मामले की शिकायत पुलिस से की है. जिसके बाद पुलिस जांच में जुटी है.

Duping a young man in the name of lottery
लॉटरी के नाम पर युवक से की ठगी

By

Published : Jun 10, 2020, 6:41 PM IST

Updated : Jun 10, 2020, 10:11 PM IST

नीमच। मनासा के रामपुरा में ठगी का मामला सामने आया है. जहां एक युवक लॉटरी के नाम पर लूट का शिकार हुआ है. युवक से 25 लाख की लॉटरी खुलने के नाम पर दो लाख से ज्यादा की राशि किसी अन्य के खाते में ट्रांसफर कर दी गई, जबतक युवक को इस ठगी का पता चलता या वो समझ पाता तब तक बहुत देर हो चुकी थी.

लॉटरी के नाम पर युवक से की ठगी

जानकारी के मुताबिक मनासा तहसील के रामपुरा शहर में रेगर मोहल्ला निवासी विनोद ने रामपुरा थाने पर शिकायत दर्ज करवाई है. शिकायत में उसने बताया कि 4 जून को उसके पास फोन आया था जिसमें उसे बताया गया कि उसकी 25 लाख की लॉटरी लगी है. अपना आधार कार्ड, पास बुक और फोटो भेजे जिसके बाद युवक ने सभी चीजें भेज दी. फिर विनोद के पास फोन आया की उसे 10 हजार रुपए खाते में डालने होंगे. जिसके बाद 25 लाख रुपए के लिए रजिस्ट्रेशन होगा.

विनोद ने बताया कि इस तरह से उससे 25 हजार और धीरे-धीरे तकरीबन 2 लाख 17 हजार 9 सौ रुपए उसके खाते में डाल दिए. लेकिन बहुत दिन बीत जाने के बाद भी युवक के खाते में 25 लाख रूपए नहीं आए, लगातार फोन लगाने के बाद भी फोन बंद आने लगा. साथ ही व्हाट्सअप का एकाउंट भी डिलीट कर दिया गया.

मनोज ने बताया की जब उसे शंका हुई तो वह अपने भाई के साथ बैंक पहुंचा. जहां उसे पता चला की जो भी राशि उसने भेजी थी सब निकाल ली गई है, और जहां से राशि निकाली गई है वह बिहार और छत्तीसगढ़ के खातों में बताई जा रही है.

युवक ने मामले की शिकायत रामपुरा थाने में करवाई. जिसके बाद पुलिस ने मामले में आगे की जांच शुरू कर दी है. वहीं यह ऑनलाइन ठगी का पहला मामला नहीं है. इससे पहले भी एक युवक ऑफर या स्कीम के चक्कर में आकर ऑनलाइन ठगी का शिकार हो चुका है. फिलहाल रामपुरा में हुई इस बड़ी ठगी के पूरे मामले में पुलिस किस तरह की कार्रवाई करेगी यह देखना होगा.

Last Updated : Jun 10, 2020, 10:11 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details