मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

नरसिंहपुरः मंडी में हो रही अनियमितताओं को लेकर किसानों ने किया विरोध प्रदर्शन - farmers protest narsinghpur

नरसिंहपुर की मंडी में तीन दिन से अपनी फसल लेकर बैठे किसानों ने हंगामा कर दिया. फसल की बोली नहीं हो पाने से नाराज किसानों ने विरोध प्रदर्शन किया. अधिकारी, व्यापारी और किसानों के बीच हुई बैठक के बाद मामला शांत हुआ.

admistration team reached mandi
मंडी पहुंची प्रशासन की टीम

By

Published : Jun 27, 2020, 5:08 PM IST

नरसिंहपुर। जिले की गाडरवारा मंडी में किसानों के साथ हो रहे अत्याचार को लेकर एक बार फिर किसानों ने एक होकर विरोध प्रदर्शन किया‌ है. बताया जा रहा है कि गाडरवारा कृषि उपज मंडी में किसानों के लिए सुविधा का अभाव बना रहता है‌. तीन दिन से किसान अपनी फसल तुलाई को लेकर बैठे हैं, लेकिन फसल की बोली नहीं लगाई गई. जिससे नाराज किसानों ने प्रदर्शन शुरू कर दिया है.

गाडरवारा कृषि उपज मंडी में किसानों के लिए सुविधा का अभाव बना रहता है‌. वही पिछले 3 दिन से किसान अपनी फसल लेकर मंडी आए हैं. लेकिन उनकी फसल की बोली नहीं लगाई गई है. जिसको लेकर गुस्साए किसानों ने विरोध प्रदर्शन किया है.

तीन दिन से मंडी आए कुछ किसान अपनी फसल को घर वापस ले जाने को भी मजबूर हुए. बाद में अधिकारी मौके पर पहुंचे और प्रशासन, व्यापारियों, किसानों के बीच एक बैठक हुई, जिसमें यह फैसला हुआ कि किसानों की फसल सही समय और सही दाम पर खरीदी जाएगी. तब जाकर किसा‌नों ने अपना प्रदर्शन बंद किया.

पिछले 3 दिन से किसान अपनी फसल लेकर मंडी आए हैं. लेकिन उनकी फसल कि बोली नहीं लगाई गई है. जिसको लेकर गुस्साए किसानों ने विरोध प्रदर्शन किया. तीन दिन से मंडी में अपनी फसल की बोली का इंतजार करने के बाद कुछ किसानों को अपनी फसल लेकर घर भी जाना पड़ रहा था.

लेकिन बाद में अधिकारियों के साथ प्रशासन, व्यापारियों और किसानों की एक बैठक हुई. जिसमें किसानों की फसल को सही समय और सही दाम पर खरीदे जाने का फैसला लिया गया. जिसके बाद किसा‌नों ने अपना प्रदर्शन बंद किया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details