मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

प्रधानमंत्री मोदी सच बोल रहे हैं तो रक्षा-विदेश मंत्री और सेनाध्यक्ष से इस्तीफा लेना चाहिएः दिग्विजय सिंह - digvijay singh comment on PM modi

राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह नरसिंहपुर जिले के झोतेश्वर परमहंसी गंगा आश्रम पहुंचे. जहां उन्होंने जगतगुरु शंकराचार्य स्वामी स्वरूपानंद सरस्वती महाराज से आशीर्वाद लिया.

digvijay singh
राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह

By

Published : Jun 22, 2020, 4:46 PM IST

नरसिंहपुर। राज्यसभा सांसद चुने जाने के बाद दिग्विजय सिंह जिले के झोतेश्वर परमहंसी गंगा आश्रम पहुंचे. जहां उन्होंने जगतगुरु शंकराचार्य स्वामी स्वरूपानंद सरस्वती महाराज से आशीर्वाद लिया. इसके बाद उन्होंने मीडिया से भी बात की. उन्होंने रेत माफिया के पत्रकारों पर हमले की निंदा की. साथ ही इस मामले को जिला प्रशासन के सामने उठाने की बात कही. उन्होंने केंद्र की बीजेपी सरकार पर भी जमकर निशाना साधा.

दिग्विजय सिंह ने जगतगुरु शंकराचार्य से मुलाकात की

उपचुनाव की तैयारी

राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह ने प्रदेश की 24 विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव को लेकर कहा कि कांग्रेस की तैयारी पूरी है. सभी सीटों पर सर्वे चल रहा है. जिन जनप्रतिनिधियों ने जनता को धोखा दिया है, उन्हें जनता जरूर सबब सिखाएगी.

इंडो-चीन सीमा विवाद पर मोदी सरकार को घेरा

उन्होंने कहा कि रक्षा मंत्री कहते हैं कि चीन हमारी सीमा में घुस आया. विदेश मंत्री कहते हैं कि चीन हमारी सीमा में घुस आया. आर्मी प्रमुख भी कहते हैं कि चीनी हमारी सीमा में घुस आए. समझौते की बातचीत चल रही है, फिर प्रधानमंत्री मोदी कहते हैं कि हमारी जमीन पर कोई कब्जा नहीं हुआ है. अगर चीनी हमारी सीमा में नहीं घुसे तो फिर इस प्रकार का माहौल क्यों बन रहा है. इनमें या तो ये तीन झूठे हैं. जो कह रहे चीनी भारतीय सीमा में घुस आए या फिर प्रधानमंत्री मोदी झूठे हैं. अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सच कह रहे हैं तो इन तीनों का इस्तीफा ले लेना चाहिए.

राज्यसभा चुनाव में बीजेपी प्रत्याशी ज्योतिरादित्य सिंधिया को 56 और सुमेर सिंह सोलंकी को 55 वोट मिले थे, जबकि कांग्रेस प्रत्याशी दिग्विजय सिंह को 57 और फूल सिंह बरैया को 36 वोट मिले थे. पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह लगातार दूसरी बार राज्यसभा पहुंचे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details