मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

बीजेपी किसानों के हित में काम करती तो शुगर मिल पहले ही चालू कर देतीः रामनिवास रावत - MP

मुरैना में कांग्रेस के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष रामनिवास रावत ने सांसद अनूप मिश्रा और बीजेपी पर जनता को भ्रमित करने का आरोप लगाया है.

2

By

Published : Feb 16, 2019, 4:54 AM IST

मुरैना। बीते दिनों बीजेपी सांसद अनूप मिश्रा के नेतृत्व में जिले की कैलारस तहसील में 15 बर्षो से बंद सहकारी शक्कर कारखाना कैलारस को चालू करने की मांग को लेकर आंदोलन किया गया था. जिस पर कांग्रेस के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष रामनिवास रावत ने सांसद अनूप मिश्रा और बीजेपी पर जनता को भ्रमित करने का आरोप लगाया है.


कांग्रेस के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष और पूर्व मंत्री रामनिवास रावत ने बीजेपी की करनी और कथनी में अंतर होने का आरोप लगाते हुए कहा कि 2003 से पहले प्रदेश में कांग्रेस की सरकार थी, तब कैलारस सहकारी शक्कर कारखाना चालू था. वहीं 2003 के बाद 2018 तक बीजेपी का शासन रहा, अगर ये किसानों के हित में सोचते और शुगर मिल चालू करना चाहते तो अब तक का इंतजार नहीं करते. उन्होंने कहा कि जैसे ही कांग्रेस की सरकार आई इन्होंने किसानों को भ्रमित करना शुरु कर दिया. मिल चालू करने की मांग करने सड़कों पर उतर ने लगे. हालांकि रावत ने प्रदेश सरकार को किसानों के हित में गंभीर बताया और जल्द शुगर मिल चालू करने की बात कही.


गौरतलब है कि बर्ष 2003 में कांग्रेस की सरकार के समय किसानों के गन्ने का बकाया लगभग 2 करोड़ रुपया था. लेकिन, सरकार ने गन्ने का बकाया भुगतान नहीं किया तो किसानों ने कांग्रेस सरकार के सामने हड़ताल कर मिल को बंद कराया था. उसके बाद भजपा सरकार ने भी किसानों के गन्ने का बकाया भुगतान नहीं किया. तब तक शुगर मिल कर्मचारियों का वेतन भी बढ़ता गया और अब 2019 आते-आते यह बकाया 29 करोड़ रुपये तक पहुंच गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details