मुरैना। देश में डीजल-पेट्रोल के बढ़ते दामों का काफी विरोध किया जा रहा है. तेल के दाम बढ़ने से लोगों को भी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. वामपंथी दलों के राज्य स्तर के आवाहन पर माकपा कार्यकर्ताओं ने डीजल-पेट्रोल के दाम कम करने को लेकर प्रदर्शन किया. कार्यकर्ताओं ने डीजल-पेट्रोल की बढ़ती कीमत के चलते एमएस रोड पर मानव श्रृंखला बनाकर विरोध जताया.
पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दामों को लेकर माकपा ने मानव श्रृंखला बनाकर जताया विरोध - Slogans against BJP government
डीजल-पेट्रोल के दामों को लेकर माकपा सहित अन्य वामपंथी दलों ने मानव श्रंखला बनाकर विरोध जताया. कार्यकर्ताओं ने बीजेपी सरकार के विरोध में नारेबाजी की, साथ ही डीजल-पेट्रोल की दरों को वापस लेने की मांग की है.
![पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दामों को लेकर माकपा ने मानव श्रृंखला बनाकर जताया विरोध Protest expressed by creating human chain](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7820388-thumbnail-3x2-i.jpg)
प्रदर्शन में शामिल वाम दलों के कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी कर सरकार से डीजल-पेट्रोल की बढ़ी दरों को वापस लेने की मांग की है. कार्यकर्ताओं का कहना है कि कोरोना महामारी के समय में पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ने से आम लोग दोहरी मार झेल रहे हैं. माकपा कार्यकर्ता आज दोपहर राज्य सचिव मंडल सदस्य अशोक तिवारी के नेतृत्व में नारेबाजी करते हुए एमएस रोड पर पहुंचे.
सभी कार्यकर्ताओं ने मानव श्रृंखला बनाकर पेट्रोल-डीजल की कीमतों में हुए इजाफा को लेकर विरोध जताया. इस दौरान कार्यकर्ताओं ने केन्द्र और राज्य सरकार के विरोध में नारे लगाए. इस आंदोलन का आवाहन मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी, भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी, भाकपा( माले) सहित अन्य वामपंथी दलों ने किया.
TAGGED:
Morena News