मुरैना। मध्य प्रदेश में होने वाले उपचुनाव को लेकर बीजेपी और कांग्रेस चुनाव की तैयारियों में जुट गई है. कांग्रेस के पूर्व मंत्री गोविंद सिंह ने नदी संरक्षण और अवैध उत्खनन को लेकर ग्वालियर चंबल इलाके में यात्रा निकालने का ऐलान किया है, वहीं बीजेपी उपचुनाव में भगवान राम के नाम का सहारा ले रही है. बीजेपी भगवान की चरण पादुका kr यात्रा निकाल रही है. जिसे केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर और बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष वीडी शर्मा ने रामजानकी मंदिर के पास रामशिला का पूजन किया और हरी झंडी दिखाकर जिले की विधानसभाओं में रवाना किया.
रामशिला का पूजन कर रथ यात्रा का शुभारंभ, केंद्रीय मंत्री और बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने दिखाई हरी झंडी - बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष वीडी शर्मा
उपचुनाव की तैयारियों में जुटी बीजेपी ने आज मुरैना में राम मंदिर निर्माण शिला पूजन रथ यात्रा का किया शुभारंभ किया. इस मौके पर केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर और बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष वीडी शर्मा ने रामजानकी मंदिर के पास रामशिला का पूजन किया और हरी झंडी दिखाकर जिले की विधानसभाओं में रवाना किया.
![रामशिला का पूजन कर रथ यात्रा का शुभारंभ, केंद्रीय मंत्री और बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने दिखाई हरी झंडी Ram temple construction rock worship chariot journey](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8622258-thumbnail-3x2-dindori.jpg)
केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा राम मंदिर देश के करोड़ों करोड़ लोगों की आस्था का केंद्र है. यह पादुका सभी ग्रामीण क्षेत्रों में पहुंचकर उसके बाद अयोध्या भेजी जाएगी. इस कार्यक्रम में गांव गांव में लोगों को प्रेरणा मिलेगी और भगवान राम के प्रति लोगों में जो आस्था है उसके द्वारा अभिव्यक्ति होगी.
वहीं नरेंद्र सिंह तोमर ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस की यात्रा से अब कोई फर्क नहीं पड़ता है. कांग्रेस का चरित्र सबको मालूम है समय पर किसी चीज को जोड़ने की कोशिश करें तो उसको उससे कोई फायदा नहीं होता है. चुनाव के समय राहुल गांधी जी ने जनेऊ पहना और मंदिरों में भी गए, हालांकि इससे हुआ कुछ नहीं.