मुरैना।जहरीली शराब से मरने वाली लोगों की मौत की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है. यह संख्या अब 21पहुंच गई है. वहीं कई बीमार मुरैना जिला अस्पताल और ग्वालियर जिला अस्पताल में अभी भी भर्ती हैं. चिंता की बात तो यह है कि ग्रामीण क्षेत्र से इस जहरीली शराब को पीने वाले लोगों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है.
अभी तक जिन 21 लोगों की मौत हुई है, उसमें 8 लोगों की ग्वालियर जयारोग्य अस्पताल में 12 लोगों की मुरैना जिला अस्पताल में और एक व्यक्ति की ग्रामीण क्षेत्र में मौत हुई थी. ग्रामीण क्षेत्र में मौत होने वाले व्यक्ति केदार जाटव को बिना पोस्टमार्टम के ही परिजनों ने अंतिम संस्कार कर दिया था. जबकि 12 से ज्यादा लोग जिला अस्पताल और ग्वालियर में जहरीली शराब से बीमार होने के बाद इलाज करवा रहे हैं.
क्या है मामला?
जिले के बागचीनी थाना क्षेत्र में अवैध शराब पीने से अब तक 21 लोगों दम तोड़ चुके हैं. 12 लोग मुरैना अस्पताल में भर्ती थे, 8 मरीज ग्वालियर के जयारोग अस्पताल में भर्ती थे, जिनकी मौत हो चुकी है, अब भी कई मरीज अस्पताल में भर्ती हैं, तो कई मरीज गांव से अब भी अस्पताल पहुंच रहे हैं.