मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

तस्करों और माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई तेज, अंतरराष्ट्रीय तस्कर मोहम्मद शफी के बंगले को किया ध्वस्त - तस्कर

मंदसौर में जिला प्रशासन और पुलिस विभाग ने एक अंतरराष्ट्रीय तस्कर मोहम्मद शफी के बंगले को ध्वस्त कर दिया. मोहम्मद शफी और उसका भाई पर करीब दो दर्जन से ज्यादा मुकदमे भी दर्ज हैं.

police-department-demolishes-international-smuggler-mohammed-shafis-bungalow-mandsaur
तस्करों और माफियाओं के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई तेज

By

Published : Jan 14, 2020, 11:34 PM IST

मंदसौर। तस्करों और माफियाओं के खिलाफ चल रही प्रशासनिक मुहिम के मद्देनजर जिला प्रशासन और पुलिस विभाग ने अंतरराष्ट्रीय तस्कर मोहम्मद शफी के बंगले को ध्वस्त कर दिया. तीन दशक से तस्कर मोहम्मद शफी और उसका भाई अयूब जिले से फरार हैं. दोनों पर करीब दो दर्जन से ज्यादा मुकदमे भी दर्ज हैं.

तस्करों और माफियाओं के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई तेज

अंतरराष्ट्रीय तस्कर मोहम्मद शफी पर प्रदेश के अलावा राजस्थान और गुजरात के साथ ही महाराष्ट्र के पुलिस थानों में 2 दर्जन से ज्यादा मुकदमे दर्ज हैं. मोहम्मद शफी 1987 से ही मंदसौर से फरार है. उसके भाई अयूब पर भी मंदसौर की सिटी कोतवाली थाने में अफीम तस्करी के कई मुकदमे दर्ज हैं. फरारी के दौरान पुलिस विभाग ने कई बार दोनों को नोटिस भी जारी किए, लेकिन कोई जवाब पेश न होने से प्रशासन ने अब सख्त कदम उठाते हुए उसके बंगले को ध्वस्त कर दिया.

मोहम्मद शफी और उसके भाई का पशुपतिनाथ मंदिर इलाके में करीब 10 हजार वर्ग फीट पर बंगला बना हुआ है. नगरपालिका के रिकॉर्ड के मुताबिक यह बिल्डिंग बिना अनुमति बनाई गई है. इस बंगले में 72 कमरे बने हुए हैं और अधिकांश हिस्सों का निर्माण अवैध है. लिहाजा प्रशासन ने इस बंगले को खाली करवा कर अब इसे तोड़ा गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details