मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

जल आवर्धन योजना के तहत पाइप लाइन स्कीम के दोबारा शुरू होने के आसार - चंबल पाइपलाइन स्कीम

मंदसौर में पाइपलाइन स्कीम दोबारा शुरू हो सकती है. नुकसान के मुआवजे की मांग को लेकर कंपनी ने इस स्कीम पर काम करना बंद कर दिया था. नगर पालिका प्रशासन की फटकार के बाद काम को जल्द शुरू किया जाएगा.

Pipeline scheme expected to restart
फिर से शुरू हो सकती है पाइपलाइन स्कीम

By

Published : Dec 10, 2019, 8:15 PM IST

मंदसौर। जल आवर्धन योजना के तहत शहर की प्यास बुझाने के लिए चंबल पाइप लाइन स्कीम को दोबारा शुरू करने के आसार हैं. 52 करोड़ रुपए की लागत में बनी ये योजना तेज बरसात की वजह से बंद हो गई थी. मुंबई की एस के ह्यूमस पाइप नामक कंपनी इस पर काम कर रही है.

दरअसल इस स्कीम को 2 साल में पूरा करना था, लेकिन कई जगह खेतों से पाइप लाइन गुजरने में किसानों ने मुआवजे की मांग को लेकर योजना पर काम बंद करवाया था.

पाइप लाइन स्कीम के दोबारा शुरू होने के आसार

तेज बारिश से बंद हुई थी स्कीम
तेज बारिश के चलते पाइप लाइन कई जगह नदी-नालों के पिलर समेत बह गई थी. उस दौरान हुए नुकसान के मुआवजे की मांग को लेकर कंपनी ने इस स्कीम पर काम करना बंद कर दिया था, लेकिन नियम का हवाला देकर नगर पालिका प्रशासन के अधिकारियों ने ठेकेदार कंपनी को फटकार लगाई है और बंद पड़े काम को फिर से शुरू करने की संभावना जताई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details