मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

Food Poisoning in Mandsaur: इफ्तार पार्टी में दूषित मिठाई खाने से 70 लोग उल्टी-दस्त के शिकार, सभी की हालत खतरे से बाहर - छिंदवाड़ा में मिलावट के खिलाफ अभियान

मंदसौर गुदरी इलाके में सामूहिक रोजा इफ्तार कार्यक्रम में कई लोग फूड पॉइजनिंग का शिकार हो गए. इफ्तार में दूषित मावे की मिठाई परोसी गई थी. जिसके खाने के बाद करीब 70 लोगों की तबीयत बिगड़ गई. सभी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया. गनीमत है कि सभी लोगों की हालत खतरे से बाहर है. वहीं एसडीएम ने जांच के लिए अधिकारियों की एक टीम बनाई है.

Food Poisoning in Mandsaur
इफ्तार पार्टी में दूषित मिठाई

By

Published : Apr 20, 2023, 8:37 AM IST

Updated : Apr 20, 2023, 9:23 AM IST

मंदसौर में दूषित मिठाई खाने से लोग बीमार

मंदसौर।किला क्षेत्र के गुदरी टोड़ा इलाके में रोजा इफ्तार के दौरान दूषित मिठाई खाने से 70 लोग बीमार हो गए. बुधवार शाम लोगों ने सामूहिक भोज में दूषित मावे की मिठाई खाई. इसके बाद देर रात लोगों को उल्टी दस्त की शिकायत होने लगी. जिसके बाद उपचार के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया गया. पीड़ित लोगों में कई महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं. हालांकि प्राथमिक उपचार के बाद कई लोगों को वापस घर रवाना कर दिया गया. जबकि सभी मरीजों की हालत फिलहाल खतरे से बाहर बताई जा रही है.

जांच के लिए टीम गठित: बताया जा रहा है कि गुदरी इलाके में रोजाना की तरह मुस्लिम समाज में सामूहिक रोजा इफ्तार का कार्यक्रम चल रहा था. इस दौरान खाने में दूषित मावे की मिठाई भी परोस दी गई थी. इसे खाने के बाद रात 2:00 बजे के लगभग कई लोगों को उल्टी और दस्त की शिकायत हुई. इस घटना के बाद शासकीय एंबुलेंस के जरिए मरीजों को जिला अस्पताल लाया गया. हालांकि समय पर उपचार मिलने से मामला गंभीर होने से टल गया. इस मामले में एसडीएम एसएल शाक्य ने जांच के लिए अधिकारियों की एक टीम गठित की है.

फूड पॉइजनिंग से जुड़ी खबरें...

छिंदवाड़ा में राशन दुकान, होटल मालिकों के खिलाफ FIR:मिलावट से मुक्ति अभियान के चलते गांगीवाड़ा की 3 होटलों समेत छिंदवाड़ा की राशन दुकान और एक होटल मालिक पर खाद्य पदार्थों में गड़बड़ी की आशंका के चलते पुलिस ने होटल मालिकों के खिलाफ खाद्य सुरक्षा मानक अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है. देहात थाना पुलिस ने बताया कि ''खाद्य एवं औषधि प्रशासन और पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए गांगीवाडा क्षेत्र में क्रष्णा होटल के मालिक विक्रम डेहरिय, ऋषिका होटल के मालिक मनोज प्रजापति और दीक्षित होटल के मालिक मनोज दीक्षित पर भारतीय दंड संहिता की धारा 369,370 और 373 एवं खाद्य सुरक्षा एवं मानक अधिनियम 2006 की धारा 58 के तहत FIR दर्ज की है. वहीं कोतवाली क्षेत्र के भी नमूना एवं निरीक्षण कार्यवाही की गयी थी. जिसके अंतर्गत गणेश किराना इतवारी के मालिक रवि लालवानी एवं जुगल रेस्टोरेन्ट के मालिक निखलेश चुगवानी पर भी FIR दर्ज की गई.''

Last Updated : Apr 20, 2023, 9:23 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details