मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

6 महीने से मजदूरी के लिए भटक रहे हैं मजदूर, सरपंच सचिव पर दबंगई का आरोप - जिला कलेक्टर मण्डला

मण्डला में 6 महीने से अपनी मजदूरी के लिए दर-दर भटक रहे हैं. सरपंच-सचिव मजदूरों की मजदूरी नहीं दे रहे हैं, जिसकी वजह से मजदूर बेहद परेशान है.

भुगतान के लिए भटक रहे मजदूर

By

Published : Aug 8, 2019, 11:46 PM IST

मण्डला। मुनु पंचायत के करीब पचास मजदूर छह महीने से मजदूरी के लिए भटक रहे हैं. मजदूरों द्वारा तकरीबन 6 महीने पहले गांव में नाली बनाई गई थी. सरपंच सचिव ने मजदूरों से काम तो करवा लिया, लेकिन उनको अभी तक मजदूरी नहीं दी गई. ऐसे में मजदूरों ने कलेक्टर से गुहार लगाई है. कलेक्टर जगदीश चंद्र जाटिया ने जनपद पंचायत के अधिकारियों से तुरन्त जांच कर रिपोर्ट देने के निर्देश दिए हैं.

भुगतान के लिए भटक रहे मजदूर

मजदूरों ने मामले की शिकायत जनसुनवाई में की है, लेकिन इसके बावजूद भी अभी तक प्रशासन की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए. मुनु पंचायत में नाली बनवानी के काम में करीब 50 मजदूरों को लगाया गया था. जिन्होंने तकरीबन डेढ़ महीने तक कड़ी मेहनत की. लेकिन जब मजदूरी देने का नंबर आया तो सरपंच, सचिव दबंगई दिखाते हुए उन्हें भगा देते हैं.

मजदूरों का कहना है कि मस्टर रोल में उनकी अटेंडेंस भी नहीं ली जाती है. बताया जा रहा है कि मजदूरों को यह तक नहीं बताया गया कि उन्हें मजदूरी की कितनी राशि दी जाएगी. जिससे प्रशासन की लापरवाही उजागर होती है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details