खरगोन।कोरोना वायरस से बचाव को लेकर लॉकडाउन के चलते सभी धार्मिक स्थल बंद थे. अनलॉक 1.0 लागू होते ही सभी मंदिर के कपाट खुल चुके हैं. खरगोन जिले की पौराणिक नगरी महेश्वर में बीते 80 दिनों से मंदिर बंद थे लेकिन सोमवार को भक्त और भगवान के बीच की दीवार हट गई.
खरगोन में खुले मंदिर के कपाट, भक्तों में खुशी - लॉकडाउन के बाद मंदिर खुलने से भक्तों में खुशी
खरगोन में महेश्वर के मंदिर लॉकडाउन के बाद खोल दिए गए हैं, जो कोरोना वायरस के चलते 80 दिनों से बंद थे. मंदिर के खुलने से भक्तों में खुशी है. जहां मंदिरों में दर्शन करने आने वाले लोगों से शासन के निर्देशों का पालन कराया जा रहा है.
महेश्वर के राज राजेश्वर मंदिर के महंत सूर्यकांत गिरी महाराज ने बताया कि लॉकडाउन के चलते 80 दिन तक मंदिर बंद थे. जो कि आज से खोल दिए गए हैं. मंदिर में आने वाले लोगों से शासन के निर्देशों का पालन कराया जा रहा है. जिसमें आने वाले भक्तों के हाथ धोने लिए साबुन ओर सेनेटाइजर के साथ सोशल डिस्टेंसिंग का पालन किया जा रहा है. फिलहाल मंदिरों में स्थानीय एक-दो लोग ही पहुंच रहे हैं. वहीं मंदिर में दर्शन करने आए कृष्णकांत विश्वकर्मा ने बताया कि लॉकडाउन के बाद मंदिर के पट खुले है. जिससे आज मंदिर के दर्शन कर दिल को सुकुन मिला है. साथ ही ईश्वर से प्रार्थना की है कि कोरोना नामक महामारी जल्द दूर हो, जिससे प्रतिदिन मंदिर आ सकें.