मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

विधायक निधि का उपयोग नहीं होने पर नाराज हुए विधायक, कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन - badwah mla sachin birla

बड़वाह विधायक सचिन बिरला उनके द्वारा दी गई विधायक निधी का उपयोग नहीं हुआ, जिससे वे नाराज हो गए और कलेक्ट को ज्ञापन सौंप, राशि रोगी कल्याण समिति बड़वाह के माध्यम से खरीदे जाने की मांग की है.

mla giving memorandum to collector
कलेक्टर को ज्ञापन देते विधायक

By

Published : May 21, 2020, 8:43 PM IST

खरगोन। जिले की बड़वाह विधानसभा क्षेत्र के विधायक सचिन बिरला ने विधायक निधि के माध्यम से बड़वाह के कोरोना वारियर्स के लिए, संसाधन खरीदे जाने के लिए राशि स्वीकृत की थी. लेकिन सीएमएचओ कार्यालय द्वारा कोई रिप्लाई नहीं मिलने से आज कलेक्टर गोपाल चंद्र डाड को ज्ञापन के माध्यम से रोगी कल्याण समिति द्वारा संसाधन खरीदने की मांग की है.

नाराज हुए विधायक

खरगोन जिले के बड़वाह विधायक सचिन बिरला ने कोरोना वारियर्स के लिए पीपीई किट, मास्क, सैनिटाइजर सहित अन्य आवश्यक वस्तुओं के लिए विधायक निधि से खरीदने के लिए अप्रैल माह में 7 लाख 85 हजार रुपए स्वीकृत किए थे. लेकिन अब तक उस राशि से सामग्री नहीं खरीदी गई है. विधायक सचिन बिरला ने कलेक्टर को ज्ञापन सौंपकर कल्याण समिति के माध्यम से सामग्री क्रय किए जाने की मांग की है.

विधायक सचिन बिरला ने बताया कि अप्रैल माह में विधायक निधि से पीपीई किट सहित अन्य सामग्री के लिए 7 लाख 85 हजार रुपए स्वीकृत किए थे. सीएमएचओ की लापरवाही के चलते 27 अप्रैल तक इस राशि की किसी ने सुध नहीं ली. 27 अप्रैल को भी एक लेटर जारी किया था, उस पर भी कोई जवाब नहीं आया जिसके कारण उन्होंने कलेक्टर को ज्ञापन सौंपकर रोगी कल्याण समिति बड़वाह के माध्यम से खरीदे जाने की मांग की है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details