मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

खरगोन: तहसील कार्यालय में कचरा जलाने पर कार्रवाई, जुर्माने के तौर पर भरना पड़ा 100 रुपये का फाइन - Khargone News

खरगोन में तहसील कार्यालय के कर्मचारियों ने तहसील कार्यलय में सफाई करने के बाद निकलने वाले कचरे को तहसील परिसर में ही जला दिया. जिसके बाद संबधित कर्मचारियों को जुर्माने के तौर पर 100 रुपये फाइन भरने पड़ा.

Action on burning of garbage in tehsil office
तहसील कार्यालय में कचरा जलाने पर कार्रवाई

By

Published : Nov 24, 2020, 2:50 AM IST

खरगोन।जिले की नगर परिषद भीकनगांव द्वारा नगर में स्वछता सर्वेक्षण को लेकर नगर में सफाई अभियान जोरों से चल रहा है. वहीं नगर परिषद ने नगर में अपील की गई कि वह दुकानों में से निकलने वाले कचरे को कचरा वाहन में डाले. इसके साथ ही कचरे को खुले में न जलाएं, लेकिन कर्मचारियों ने तहसील कार्यलय में सफाई करने के बाद निकलने वाले कचरे को तहसील परिसर में ही जला दिया. जिसके बाद संबधित कर्मचारियों को जुर्माने के तौर पर 100 रुपये फाइन भरने पड़ा.

नगर परिषद प्रभारी सीएमओ मनोज गंगराड़े ने बताया कि स्वच्छता सर्वेक्षण को देखते हुए नगर में कचरा जलाने व दुकान के बाहर कचरा फेंकने पर दंड की कार्रवाई की जाएगी. तहसील कार्यलय में कचरा जलाने पर उन्होंने कहा कि नगर परिषद द्वारा तहसील कार्यलय के कर्मचारियों द्वारा खुले में कचरा जलाने पर 100 रुपये का अर्थदंड लगाया गया है. उन्होंने नगरवासियों से अपील करते हुए कहा कि वह बाहर कचरा ना फेंकने लेकिन कोई भी नागरिक बाहर कचरा फेंकता है तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details