खंडवा।पंधाना में कृषि विभाग के अधिकारियों को लम्बे समय से शिकायत मिल रही थी कि खाद को तय रेट से ऊंचे दामों पर बेचा जा रहा है. जिसके चलते कृषि विभाग की जिला स्तरीय टीम शनिवार को पंधाना पहुंची. जहां उन्होंने ब्लॉक अधिकारियों के साथ गुड़ीखेड़ा की सतगुरू कृषि सेवा केंद्र की दुकान पर जाकर निरीक्षण किया और जांच रिपोर्ट तैयार की.
कृषि विभाग की जिला स्तरीय टीम पहुंची पंधाना, कृषि केंद्रों का निरीक्षण कर उचित दामों में बिकवाई खाद - पंधाना न्यूज
खंडवा जिले के खाद की कालाबाजारी की शिकायत मिलने पर कृषि विभाग की जिला स्तरीय टीम पंधाना पहुंची. जहां उन्होंने ब्लॉक अधिकारियों के साथ गुड़ीखेड़ा की सतगुरू कृषि सेवा केंद्र में जाकर खाद की सैंपलिंग ली. साथ ही खाद को तय रेट पर बिकवाया.
![कृषि विभाग की जिला स्तरीय टीम पहुंची पंधाना, कृषि केंद्रों का निरीक्षण कर उचित दामों में बिकवाई खाद team of Agriculture Department inspected agricultural centers and sold fertilizer at reasonable prices in khandwa](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8081744-407-8081744-1595094758326.jpg)
कृषि सेवा केंद्र में अधिकारियों ने अलग-अलग खादों की सेम्पलिंग की. साथ ही युरिया खाद की निर्धारित कीमत 266.50 रु प्रति बैग वजन कर किसानों को बेचा गया. वहीं अलग-अलग खादों की सेम्पलिंग लेकर स्टाक गोडाउनों का भी निरिक्षण कर जांच रिपोर्ट तैयार की गई.
जिले में खादों की जमकर कालाबाजारी हो रही है. जिसमें किसानों को तय कीमत से ज्यादा रेट पर खाद बेची जा रही है और मुनाफा कमाया जा रहा है. वहीं किसान को खेती का समय लगने के कारण व्यापारियों के मनमानी रेट पर ही खाद खरीदना पड़ता है. इस मामले की कई किसानों ने शिकायत भी की लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई, यदि होती भी है तो अधिकारियों की मिलीभगत के कारण मामला रफा-दफा कर दिया जाता है. अब देखना ये होगा कि इस मामले में अधिकारियों का क्या रुख रहता है.