मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

Khandwa by-election: आदर्श आचार का उल्लंघन, कांग्रेस प्रत्याशी सहित 250 लोगों के खिलाफ केस दर्ज - ETV bharat News

Khandwa Lok Sabha by-election 2021: आदर्श आचार सहिंता का उल्लंघन करने पर कोतवाली पुलिस ने कांग्रेस प्रत्याशी राजनारायण सिंह पुरनी सहित 250 कांग्रेसियों के खिलाफ केस दर्ज किया है. पुलिस ने बताया कि सोमवार को कांग्रेसियों ने वाहन रैली का आयोजन किया था, जिस पर कार्रवाई की गई है.

Congress vehicle rally
कांग्रेस की वाहन रैली

By

Published : Oct 25, 2021, 10:06 PM IST

Updated : Oct 25, 2021, 10:20 PM IST

खंडवा।लोकसभा उपचुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी राजनारायण सिंह पुरनी (Congress candidate Rajnarayan Singh Purani) पर कोतवाली पुलिस ने प्रकरण दर्ज किया. पुलिस ने बताया कि आदर्श आचार संहिता का पालन नहीं करने पर यह कार्रवाई की गई. दरअसल राजनारायण सिंह ने प्रचार करते हुए वाहन रैली और रोड शो किया था. जिस पर पुलिस ने ये कार्रवाई की है. कांग्रेस के चुनाव प्रभारी प्रेमचंद गुड्डू, पीसी शर्मा, रियाज हुसैन, कुंदन मालविया सहित 250 कार्यकर्ताओं को आरोपी बनाया.

रोक होने के बावजूद निकाला रोड शो

दरअसल लोकसभा उपचुनाव में आचार संहिता लागू होने से रोड शो और वाहन रैली पर रोक लगी हुई है. सोमवार दोपहर में गांधी भवन से चुनाव प्रचार के लिए राजनारायण सिंह पुरनी, प्रेमचंद गुड्डू, पीसी शर्मा, रियाज हुसैन, कुंदन मालविया सहित अन्य नेता निकले थे. ट्रक के उपर सभी प्रत्याशी राजनारायण सिंह सहित सभी पदाधिकारी खड़े होकर अभिवादन करते हुए लोगों से उनके पक्ष में मतदान करने की अपील कर रहे थे. ट्रक के आगे दाे पहिया वाहनों की रैली थी. जिस पर पुलिस ने कार्रवाई की है.

प्रभावित हुई शहर की यातायात व्यवस्था

गांधी भवन से निकलने के बाद रोड शो और वाहन रैली बाम्बे बाजार, घंटाघर, नगर निगम, जलेबी चौक, जय अंबे चौक सहित शहर के अन्य क्षेत्रों से निकली. इस दौरान शहर की यातायात व्यवस्था भी प्रभावित हुई. इस मामले को जिला प्रशासन ने संज्ञान में लेते हुए कार्रवाई की.

Khandwa Lok Sabha By-Election: श्रीराम के घर दाल, चावल और कढ़ी खाएंगे मुख्यमंत्री शिवराज

लोकसभा उपचुनाव में आदर्श संहिता लागू है. ऐसे में रोड शो और वाहन रैली निकालने पर प्रतिबंध लगा हुआ है. आदर्श आचार संहित का पालन नहीं करने पर कांग्रेस प्रत्याशी राजनारायण सिंह पुरनी, प्रेमचंद गुड्डू, पीसी शर्मा, रियाज हुसैन, कुंदन मालविया सहित 250 कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर धारा 188 में प्रकरण दर्ज किया गया.

- बलजीत सिंह बिसेन, थाना प्रभारी, कोतवाली

Last Updated : Oct 25, 2021, 10:20 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details