मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

कटनी: सूने पड़े मकान को चोरों ने बनाया निशाना, सीसीटीवी में कैद वारदात - कटनी

कटनी जिले में चोरों के हौसले बुलंद हैं. बीते कुछ दिनों में कुठला थाना क्षेत्र में चोरी की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं. यहां सूने पड़े एक मकान में चोरों ने चार लाख रुपए से अधिक के आभूषणों पर हाथ साफ कर दिया. पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की तलाश कर रही है.

Theft incident imprisoned in CCTV
चोरी की घटना सीसीटीवी में कैद

By

Published : Dec 1, 2020, 6:12 PM IST

कटनी। कुठला थाना क्षेत्र में चोरी की घटनाएं रुकने का नाम नहीं ले रही है. यहां सूने पड़े मकान में धावा बोलकर चार लाख रुपये से अधिक की ज्वेलरी पर हाथ साफ कर दिया. चोरी की घटना घर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है. पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.चौकी प्रभारी सिद्धार्थ राय का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की पहचान की जा रही है. ताकि जल्द से जल्द आरोपियों को गिरफ्तार किया जाए.

सूने पड़े मकान को चोरों ने बनाया निशाना

जानकारी के अनुसार शिवाजी नगर में ओमप्रकाश सिंह का परिवार 28 नवंबर को शादी समारोह में शामिल होने के लिए शहडोल गया हुआ था. तभी सूने पड़े मकान का फायदा उठाते हुए अज्ञात बदमाशों ने रात में घर का ताला तोड़कर चोरी की वारदात को अंजाम दिया. बताया जा रहा है कि 4 लाख रुपये कीमती सोने चांदी के गहने सहित अन्य सामान लेकर चोर फरार हो गए हैं. सुबह पड़ोसियों ने घटना की जानकारी दी. जिसके बाद ओमप्रकाश सिंह सोमवार को कटनी पहुंचे और घटना की जानकारी पुलिस को दी.

बता दें कि बस स्टैंड चौकी क्षेत्र में दो बड़ी घटनाओं से पुलिस की गश्त पर भी लोगों ने सवाल खड़े किए हैं. लोगों का कहना है कि बस स्टैंड चौकी पुलिस की निष्क्रियता के कारण अपराध बढ़ रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details