मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

झाबुआ उपचुनाव: कांग्रेस नेता मानसिंह मेडा लेने पहुंचे नामांकन फार्म, पार्टी ने नहीं किया है उम्मीदवार का एलान - Congress leader Mansingh Meda

मध्यप्रदेश के झाबुआ विधानसभा उपचुनाव की तारीख के ऐलान के बाद आज नॉमिनेशन की प्रक्रिया शुरु हो गई है. नॉमिनेशन की प्रक्रिया श्राद्ध पक्ष में होने के चलते आज पहले ही दिन कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मानसिंह मेडा नामांकन फॉर्म लेने पहुंचे.

मानसिंह मेडा लेने पहुंचे नामांकन फार्म

By

Published : Sep 23, 2019, 8:31 PM IST

झाबुआ। झाबुआ विधानसभा सीट पर 21 अक्टूबर को विधानसभा उपचुनाव होगा. आज से नॉमिनेशन की प्रक्रिया शुरू हो गई है. पहले ही दिन कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मानसिंह मेड़ा ने नामांकन फॉर्म ले लिया है. जबिक पार्टी ने अभी किसी उम्मीदवार का एलान नहीं किया है. मेड़ा 40 सालों से कांग्रेस में सक्रिय हैं, वे कई महत्वपूर्ण पदों पर पार्टी में रहे हैं.

मानसिंह मेडा लेने पहुंचे नामांकन फार्म

झाबुआ में होने वाले विधानसभा उपचुनाव के लिए दोनों ही दलों के नेताओं में टिकट को लेकर जोर आजमाइश जारी है. कांग्रेस की ओर से जेवियर मेडा की दावेदारी मजबूत मानी जा रही है. वहीं भूरिया समर्थक भी अभी मैदान में डटे हुए हैं. इधर बीजेपी की ओर से कई दावेदार चुनावी मैदान में उतरने का सपना देख रहे हैं. फिलहाल दोनों ही पार्टियों की ओर से अधिकृत

उम्मीदवार की घोषणा नहीं की गई है. जिसके चलते प्रत्याशियों के नामों को लेकर राजनीतिक गलियारों में चर्चा तेज है. झाबुआ विधानसभा उपचुनाव को लेकर राजनीतिक दलों के साथ- साथ निर्वाचन आयोग ने भी तैयारी पूरी कर ली है. कलेक्टर प्रबल सिपाह ने व्यवस्थाओं का जायजा लिया और अधिकारियों को जरूरी दिशा निर्देश दिए.

कलेक्टर कार्यालय में निर्वाचन प्रक्रिया के लिए बेरिकेडिंग भी कर दी गई है साथ ही सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है. नामांकन फॉर्म जमा करने की आखिरी तारीख 30 सितंबर है. वहीं तीन अक्टूबर तक प्रत्याशी नामांकन वापस ले सकते हैं. 21 अक्टूबर को मतदान होगा और 24 अक्टूबर को परिणाम आएंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details