मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

भाजयुमो के कार्यकर्ताओं ने फूंका कमलनाथ का पुतला,सरकार पर लगाया वादाखिलाफी का आरोप - BJYM workers in jabalpur

जबलपुर में भाजयुमो कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री कमलनाथ का पुतला फूंका. कार्यकर्ताओं ने सरकार पर बेरोजगारी भत्ते में वादाखिलाफी का आरोप लगाया है.

सरकार पर लगाया वादाखिलाफी का आरोप

By

Published : Jul 28, 2019, 12:27 AM IST

जबलपुर।मालवीय चौक पर भारतीय जनता युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री कमलनाथ का पुतला फूंका. प्रदेश सरकार पर बेरोजगारी भत्ते के मामले में वादाखिलाफी का आरोप लगाते हुए युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन भी किया. वहीं पुलिस ने कार्यकर्ताओं से पुतला छीनने की कोशिश की, जिसकी वजह से पुलिस और युवा मोर्चा कार्यकर्ताओं के बीच बहसबाजी भी हुई.

भाजयुमो के कार्यकर्ताओं ने फूंका कमलनाथ का पुतला

युवा मोर्चा कार्यकर्ताओं का आरोप है कि कांग्रेस के विधायक मुन्ना लाल गोयल ने मध्यप्रदेश विधानसभा में एक लिखित सवाल किया था, जिसमें कमलनाथ सरकार की बेरोजगारी भत्ते से जुड़ी नीति के बारे में जवाब मांगा गया था. मुन्नालाल गोयल को जो जवाब मिला उसमें सरकार ने स्पष्ट किया है कि फिलहाल बेरोजगारी भत्ता देने की कोई योजना नहीं है. कमलनाथ सरकार के इसी जवाब ने सियासी पारा चढ़ा दिया. भारतीय जनता पार्टी युवा मोर्चा इसी जबाब को लेकर सरकार का विरोध करते हुए मुख्यमंत्री कमलनाथ का पुतला फूंका है.

भारतीय जनता युवा मोर्चा के नगर अध्यक्ष रंजीत पटेल ने कहा कि पहले ही सरकार ने किसानों के साथ वादाखिलाफी की है और अब युवा भी खुद को ठगा हुआ महसूस कर रहे हैं. यदि सरकार जल्द ही बेरोजगारी भत्ते पर अपनी नीति स्पष्ट नहीं करती है, तो युवा मोर्चा भोपाल में विधानसभा का घेराव करेगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details