जबलपुर।क्राइम ब्रांच और पुलिस ने आधारताल तिराहे के पास अनारो काम्पलेक्स में चल रहे अवैध कारखाने की फैक्ट्री का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने मौके से भारी मात्रा में मिलावटी जीरा व सरसों का तेल, अजवाइन, तेजपत्ता, काली मिर्च, सोयाबीन की बरी ,सौंफ जब्त की है, जिसकी कीमत करीब 6 लाख रुपये बताइ जा रही है.
मुखबिर की सूचना पर दबिश-मसाला फैक्ट्री सील
क्राईम ब्रांच को मुखबिर से सूचना मिली कि थाना आधारताल स्थित आधारताल तिराहे के पास अनारो काम्पलेक्स में एक फ्लैट किराये पर लेकर शैलष जैन अपने पार्टनर मुकेश जगवानी के साथ मिलकर मिलावटी मसाला व अन्य कई प्रोडक्ट नामी कंपनी के नाम से तैयार कर बाजार में बेच रहा है. सूचना पर क्राइम ब्रांच और थाना आधारताल पुलिस द्वारा संयुक्त रूप से फैक्ट्री पर छापा मारा. फ्लैट के अंदर तलाशी ली गई तो 7 बोरियों में सुआ (जीरा जैसा दिखने वाला) लगभग 350 किलो व 5 बोरियों में लगभग 150 किलो जीरा, 4 बोरी सोया, तथा कृष्णा गोल्ड जीरा के नाम से पैक किये हुए मिलावटी पैकेट और 22 टीन 15 लीटर वाले सरसो का तेल जिस पर फार्चून लिखा हुआ है वह मिला.
वहीं 100 लीटर प्लास्टिक की टंकी में भरा हुआ सरसों का तेल, कृष्णा गोल्ड आयल की 50 एमएल की 1440, 125 एमएल की 360 बॉटले कार्टून में पैक की हुई मिली. खाली बॉटलों की 25 बोरियां, जिसमें लगभग 10 हजार बॉटलें भरी थी. दो कार्टून ढक्कन, एक बोरी सोंठ जिसमें मुलतानी मिट्टी मिलाई हुई है. 3 बोरी मुलतानी मिट्टी मिली.