जबलपुर।संस्कारधानी में पैसों के लिए रिश्तों को शर्मसार करने वाली घटना का पुलिस ने खुलासा किया है. इस मामल में एक दादी ने अपने पोते का अपहरण कर पैसों के लालच में उसे बेचने का घिनौना काम किया है. दरअसल मामला जिले के धादरा गांव का है. पुलिस ने आरोपी दादी सहित 4 आरोपियों को गिरफ्तार कर बच्चे को सकुशल बचा लिया है.
दादी ने बच्चे को 10 हजार रूपए में बेचा
बरगी तहसील धादरा गांव से बीते 19 सितंबर को 4 महीने के बच्चे के अपहरण हुआ था. पुलिस ने खुलासा किया है कि, इस पूरे कांड में बच्चे के पिता की चाची का हाथ है. पुलिस की माने तो उसे जांच के दौरान मुखबिर से सूचना मिली थी कि, दादी ने बच्चे का अपहरण कर उसे महज 10 हजार रुपए में बेच दे दिया. जिस पर आरोपी दादी को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई, तो उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया. आरोपी ने पूछताछ में बताया कि, उसने 10 हजार रुपए में अपने परिचित संजय पांडे को बच्चा बेचा है.
आरोपियों ने कबूला जुर्म
आरोपी दादी से पूछताछ में मिले सुराग के आधार पर जबलपुर के बजरंग नगर में रहने वाले आरोपी संजय पांडे और उसकी पत्नी शारदा पांडे को छिंदवाड़ा से हिरासत में लेकर पूछताछ की गई, लेकिन पहले तो दोनों पति-पत्नी बच्चे को खरीदने से इनकार करते रहे. लेकिन जब पुलिस ने आरोपी दंपती का सामना बच्चे की दादी से कराया, तो दोनों ने सारी सच्चाई बयां कर दी.
बच्चे को मुंबई में बेचने की फिराक थे आरोपी
वहीं बच्चे की दादी ने पुलिस को बताया कि, वे बच्चे को मुंबई में बेचने वाले थे. इसके लिए उन्होंने नरसिंहपुर निवासी एक परिचित के घर बच्चे को रखा था. जानकारी मिलने पर जबलपुर पुलिस ने नरसिंहपुर की रानू शर्मा के घर दबिश देकर मासूम को सकुशल बचा लिया. साथ ही रानू शर्मा को गिरफ्तार भी कर लिया. बहरहाल पुलिस अब चारों ही आरोपियों से ये पता करने में जुटी है कि, आखिर मुम्बई में ये किसके संपर्क में थे. बच्चे को किसे बेचने जा रहे थे. इन तमाम सवालों को लेकर पुलिस आरोपियों से लगातार पूछताछ कर रही है.