मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

कलेक्टर भरत यादव की जबलपुर से विदाई, मेट्रो रेल प्रोजेक्ट के दिए संकेत - Jabalpur Metro Rail Project

कलेक्टर भरत यादव ने जाते-जाते इस बात की जानकारी दी कि जबलपुर का भविष्य उज्जवल होने जा रहा है और जबलपुर में जल्द ही छोटी लाइन की जगह पर मेट्रो रेल प्रोजेक्ट आ सकता है. भरत यादव ने इस बात की ओर संकेत किए हैं.

Outgoing Collector Bharat Yadav
निवर्तमान कलेक्टर भरत यादव

By

Published : Aug 23, 2020, 1:30 AM IST

जबलपुर।निवर्तमान कलेक्टर भरत यादव ने जाते-जाते इस बात की जानकारी दी कि जबलपुर का भविष्य उज्जवल होने जा रहा है और जबलपुर में जल्द ही छोटी लाइन की जगह पर मेट्रो रेल प्रोजेक्ट आ सकता है. भरत यादव ने इस बात की ओर संकेत किए हैं. दरअसल लंबे समय से जबलपुर में मेट्रो रेल प्रोजेक्ट लाने की बात चल रही थी, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह अपने पिछले कार्यकाल के दौरान कई बार मंच से इसकी घोषणा भी कर चुके थे. लेकिन अब तक इसका कोई खांका नजर नहीं आ रहा था, लेकिन अब भरत यादव के बयान से यह स्पष्ट है कि जबलपुर में मेट्रो रेल प्रोजेक्ट की तैयारी चल रही है.

कलेक्टर भरत यादव की विदाई

इसके साथ ही भरत यादव ने जाते-जाते जबलपुर में चल रहे बड़े प्रोजेक्ट के बारे में जानकारी दी. जिसमें फ्लाईओवर जबलपुर में दो बड़े बांध बांधे जा रहे हैं. गांव-गांव तक पानी पहुंचाने की योजना पर काम हो रहा है. भरत यादव का कहना है कि वह काम तो बहुत कुछ करना चाहते थे लेकिन कोरोना वायरस की वजह से प्राथमिकताएं बदल गई थी और कोरोना वायरस ने काम की दिशा को बदल दिया था. उन्होंने कहा कि जबलपुर कलेक्टर एक बड़ी जिम्मेदारी का पद है. जबलपुर की 24 लाख जनता ग्रामीण और शहरी क्षेत्र और फिर बड़े बड़े प्रोजेक्ट इन सब को यदि मिला लें. दरअसल यह जिम्मेवारी किसी एक कंधे पर न होकर ज्यादा लोगों के कंधे पर होनी चाहिए. तब जबलपुर जैसे शहर का विकास तेजी से हो सकता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details