जबलपुर। प्रदेश में लोकसभा चुनाव खत्म होते ही एक बार फिर अधिकारियों के तबादले शुरू हो गए हैं. बीते सप्ताह प्रदेश सरकार ने बड़े स्तर पर प्रशासनिक सर्जरी की है. जिसमें कई जिलों के कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक बदले गए. इस मुद्दे को लेकर बीजेपी ने प्रदेश सरकार पर जमकर हमला बोला है. बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष राकेश सिंह का कहना है कि चुनाव खत्म होते ही कमलनाथ सरकार ने अपने आर्थिक हितों के लिए दोबारा से तबादला उद्योग शुरू कर दिया है.
BJP का आरोप, 'सरकार ने अपने आर्थिक हितों के लिए दोबारा शुरू किया तबादला उद्योग' - बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष राकेश सिंह
प्रदेश में हुए तबादलों को लेकर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष राकेश सिंह ने कमलनाथ सरकार पर निशाना साधा है. उनका कहना है कि है कि सरकार ने अपने आर्थिक हितों के लिए दोबारा से तबादला उद्योग शुरू कर दिया है.
![BJP का आरोप, 'सरकार ने अपने आर्थिक हितों के लिए दोबारा शुरू किया तबादला उद्योग'](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-3454763-thumbnail-3x2-rakesh.jpg)
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष राकेश सिंह का आरोप है कि प्रदेश में अगर अधिकारी कमलनाथ सरकार के हित में काम नहीं करते हैं, तो उनका तबादला कर दिया जाता है. साथ ही उन्होंने यह भी आरोप लगाया है कि प्रदेश सरकार जनता के हित में नहीं बल्कि पार्टी के हित में काम करती है. प्रदेश अध्यक्ष कहना है कि अधिकारियों से मोटी रकम लेकर तबादले किए जा रहे हैं, यह पहले ही आयकर विभाग के छापों में स्पष्ट हो गया था.
वहीं सरकार गिराने के सवाल पर राकेश सिंह का कहना है कि बीजेपी ने पहले ही साफ कर दिया है कि हम सराकर नहीं गिराएंगे. उनका कहना है कि प्रदेश की कांग्रेस सरकार में वैसे ही काफी अंतर्विरोध है और इसी के कारण कमलनाथ सरकार अपने आप ही गिर जाएगी. बता दें कि शनिवार को मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल हुआ, जिसमें 15 जिलों के कलेक्टर और पुलिस अधीक्षकों के तबादले हुए.