जबलपुर। देश के छठवें और प्रदेश के तीसरे चरण के लोकसभा चुनाव के लिए 12 मई को वोट डाले जाएंगे. इसके लिए जिला प्रशासन ने पुख्ता इंतजाम किए. जिला दंडाधिकारी के आदेश पर 48 घंटे के लिए देशी और विदेशी शराब की दुकानों को सील कर दिया गया है.
12 मई के मतदान के लिए प्रशासन ने सभी शराब दुकानों और बार को किया 48 घंटे के लिए सील - शराब दुकान सीलबंद
मध्यप्रदेश में तीसरे चरण के मतदान के लिए जहां प्रशासन पूरी तरह से मुस्तैद हैं. वहीं जबलपुर जिन क्षेत्रों में मतदान होना है वहां 48 घंटे के लिए सभी देशी और विदेशी शराब दुकान को सीलबंद कर दिया गया है.
इस दौरान शराब की बिक्री पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेगी. शनिवार से लेकर मतदान खत्म होने तक शराब की दुकान नहीं खुलेंगी. साथ ही शहर भर के होटलों के बियर बारों को भी सील कर दिया गया है. अगर किसी दुकान से गुपचुप तरीके से शराब बेची गई या दुकान खोली गई, तो संबंधित का लाइसेंस तो निरस्त होगा ही, साथ ही उस पर वैधानिक कार्रवाई भी की जाएगी.
जिले में 48 घंटों तक ड्राई डे रहेगा. इसके आदेश भी कलेक्टर ने संबंधित शराब दुकानों और बियर बार संचालकों को दे दिए हैं. जिले की एक सैकड़ा से अधिक दुकानों को सील बंद कर दिया गया है.