मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

DAVV गर्ल्स हॉस्टल में हुए वीडियो कांड की जांच पूरी, रिपोर्ट के आधार पर होगी कार्रवाई - इंदौर

देवी अहिल्या विश्वविद्यालय के गर्ल्स हॉस्टल में पिछले दिनों सफाई कर्मचारी द्वारा छात्राओं का वीडियो बनाए जाने के मामले में जांच कमेटी ने जांच रिपोर्ट तैयार कर कुलपति रेणु जैन को सौंप दी है.

Video scandal investigation done in DAVV Indore girls hostel
DAVV गर्ल्स हॉस्टल में हुए वीडियो कांड की जांच पूरी

By

Published : Dec 21, 2019, 11:00 PM IST

इंदौर। देवी अहिल्या विश्वविद्यालय के गर्ल्स हॉस्टल में पिछले दिनों सफाई कर्मचारी द्वारा छात्राओं का वीडियो बनाए जाने के मामला सामने आया था. मामले में विश्वविद्यालय प्रबंधन द्वारा जांच कमेटी से जांच के आदेश दिए गए थे. जिसकी रिपोर्ट जांच कमेटी ने तैयार करके कुलपति रेणु जैन को सौंप दी है. अब रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

DAVV गर्ल्स हॉस्टल में हुए वीडियो कांड की जांच पूरी


मामले में विश्वविद्यालय की कुलपति का कहना है कि जांच में यह सामने आया है कि कर्मचारी द्वारा किसी तरह का वीडियो बनाया ही नहीं गया है. कर्मचारी द्वारा अपना मोबाइल प्रवेश करने से पहले ही गार्ड के पास रख दिया गया था. वहीं मामले में प्रत्यक्षदर्शी छात्रा के बयान भी लिए गए थे. छात्रा ने सफाई कर्मचारी के दीवार पर चढ़े होने की बात कही थी. जिस पर कुलपति का कहना है कि प्रत्यक्षदर्शी छात्रा ने जांच कमेटी को बताया था कि सफाई कर्मचारी दीवार पर चढ़ा हुआ था. लेकिन जांच के दौरान कमेटी द्वारा घटनास्थल को देखा गया था. जिस जगह घटना होना बताया गया वहां इतनी जगह थी ही नहीं जो कर्मचारी चढ़कर वीडियो बना सके.


मामले में कुलपति का कहना है कि जांच कमेटी द्वारा रिपोर्ट सौंपी दी गई है. रिपोर्ट के विसर्जन के बाद ही किसी तरह की कार्रवाई की जाएगी. हालांकि मामले में हॉस्टल वार्डन नम्रता शर्मा को हटा दिया गया था. वहीं सफाई कर्मचारी को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details