मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

स्कूल बस संचालकों के लिए सेमिनार, ट्रैफिक पुलिस ने जारी की नई गाइडलाइन - Traffic officials issued guidelines for school bus operators

इंदौर में डीपीएस सड़क हादसे के बाद पुलिस बस संचालकों के लिए नई गाइडलाइन जारी की है. पुलिस कंट्रोल रुम पर एक सेमिनार आयोजित किया गया. जिसमें 50 स्कूल बस संचालक ही पहुंचे.

Seminar on Police Control Room
पुलिस कंट्रोल रुम पर सेमिनार

By

Published : Feb 20, 2020, 7:40 PM IST

इंदौर। ट्रैफिक पुलिस ने पुलिस कंट्रोल रूम में इंदौर शहर के स्कूल बस संचालकों के लिए सेमिनार का आयोजन किया, इस दौरान अधिकारियों ने उन्हें कई तरह की गाइडलाइन जारी की है. डीपीएस सड़क हादसे के बाद से इंदौर पुलिस लगातार स्कूल बस संचालकों को समय-समय पर गाइडलाइन जारी करती रही है. इसी क्रम में इंदौर के पुलिस कंट्रोल रूम पर एक सेमिनार का आयोजन किया गया.

पुलिस कंट्रोल रुम पर सेमिनार

इंदौर ट्रैफिक पुलिस ने ऐसे स्कूलों के बस संचालकों को बुलाया था, जो इंदौर शहर में बच्चों को लाने और ले जाने का काम करते हैं. लेकिन पुलिस के बुलाने पर मात्र 50 स्कूल बस संचालक ही पुलिस कार्यशाला में पहुंचे. इस दौरान ट्रैफिक पुलिस ने बस संचालकों को कई तरह की गाइडलाइन जारी की है. जिसमें स्पीड गवर्नर के साथ ही अन्य तरह के एक्यूपमेंट शामिल है.

कई बार स्कूल बस शहर में चलती है, उनमें स्पीड गवर्नर नहीं लगा रहता है. जिसके चलते ड्राइवर बस को ओवर स्पीड में चलाने लगता है और कई बार हादसे भी हो जाते हैं. इन हादसों से बचने के लिए पुलिस ने स्कूल बस संचालकों के साथ ही बस ऑपरेटरों को भी गाइडलाइन जारी किया है. यदि स्कूल बस संचालक इस गाइडलाइन का पालन नहीं करेंगे तो उन पर कार्रवाई भी होगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details