मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

व्यापारी के साथ मारपीट मामले में सब इंस्पेक्टर लाइन अटैच, निलंबन का कार्रवाई शुरू - Sub-injector line attached

जूनी थाना क्षेत्र में पुलिसकर्मियों के द्वारा एक व्यापारी की पिटाई के मामले में सब इंस्पेक्टर को लाइन अटैच कर दिया गया है, साथ ही निलंबन की कार्रवाई भी शुरू कर दी गई है

Sub-injector line attached
मारपीट के मामले में सब इस्पेक्टर लाइन अटैच

By

Published : Jul 31, 2020, 5:42 PM IST

इंदौर।जूनी थाना क्षेत्र में पुलिसकर्मियों के द्वारा एक व्यापारी की पिटाई के मामले में सब इंस्पेक्टर को लाइन अटैच कर दिया गया है, साथ ही उसके निलंबन की कार्रवाई भी शुरू कर दी गई है. जानकारी के मुताबिक जूनी इंदौर थाना क्षेत्र में एक व्यापारी ने पुलिसकर्मी की शिकायत आला अधिकारियों से की थी, कि उसे जूनी इंदौर थाना प्रभारी ने किसी मामले में थाने में बैठाया था, थाना प्रभारी ने उसे पूछताछ कर देर रात छोड़ने का आश्वासन दिया था, लेकिन इसी दौरान थाने में पदस्थ सब इस्पेक्टर पहुंचे और उन्होंने पाइप से जमकर पीटा, छोड़ने के एवज में 25 हजार रुपये की डिमांड भी की. जब व्यापारी ने कहा कि, वो इतनी रकम नहीं दे सकता, लेकिन 10 हजार दे सकता है, तो मामला 10 हजार में रफा-दफा हो गया.

मारपीट के मामले में सब इस्पेक्टर लाइन अटैच

व्यापारी ने 10 हजार रुपए सब इस्पेक्टर को देकर पूरे मामले की शिकायत अधिकारियों से कर दी, मामले की जांच अधिकारियों ने सीएसपी को सौंपी, सीएसपी ने व्यापारी के बयानों व अन्य पुलिसकर्मियों के बयान के आधार पर जांच रिपोर्ट पूरी कर अधिकारियों को दे दी. रिपोर्ट के आधार पर अधिकारियों ने सब इंस्पेक्टर को लाइन अटैच करते हुए, निलंबन की कार्रवाई शुरू कर दी है. डीआईजी का कहना है कि, व्यापारी के साथ मारपीट का मामला सामने आया था, सब इंस्पेक्टर पर कार्रवाई कर दी गई है, साथ ही सभी पुलिसकर्मियों को ये भी निर्देश दिए गए हैं कि, वो किसी भी तरीके के गलत काम ना करें और अगर कोई भी पुलिसकर्मी इस तरह की गतिविधियों में संलिप्त मिला, तो उस पर निश्चित तौर पर सख्त कार्रवाई की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details